Воспитание детей
Почему из современных малышей делают роботов. Пояснение в описании.
Почему современные мамаши так заучивают детей. Одна говорит мой Славка уже в 5 лет выучил таблицу умножения, мой в 3 года алфавит. Они же становятся отбитыми от общества. Из ребенка делают хрен пойми что, чтобы выпендрится? Ему же это не нужно все. Ему дай волю поиграть в игрушки и погулять с сверстниками. А не учить Иностранные языки в 4 года.
"Все награды, оценки и экзамены лишь отвлекают от подлинного развития личности. "
А. С. Нилл
Наталья Михтиева
ТОЧНО!!! Как впоследствии показывает практика - Самые замечательные люди это махровые троешники, у них на все есть время, и мир познать и пообщаться и домашку списать и школу закончить )))
Ну не заучивают, а развивают для начала. А что плохого в том, чтобы заниматься с ребенком, это же не исключает игр, прогулок, общения со сверстниками. Те же языки проще выучить ребенку помладше, главное правильный подход, игровая форма. Детей же не садят за парту на круглые сутки
Анна Парфенова
Во первых, то что он становится отбитым от социума. Его уже не интересует то что проходят дети в его возрасте. Как часто, с ним мало кто общается. Зазнаек ни кто ен любит.
не роботов, а тупорезов-потребителей
У ребенка мозг развивается. И это происходит в детстве. Все легче дается. И развитие не мешает играть и гулять. Обучение - часть детства
Морфеус: Ты хочешь узнать, что это? Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок, надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.
Нео: Какую?
Морфеус: Что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума. Увы, невозможно объяснить, что такое Матрица… Ты должен увидеть это сам. Не поздно отказаться. Потом пути назад не будет. Примешь синюю таблетку — и сказке конец. Ты проснешься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку — войдешь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора.
Нео: Какую?
Вы просто завидуете, потому что вас этому не учили
Вся система образования, особенно американская и частично наша, предназначена для воспитания потребителей - тупых баранов
А вы не думали о том, что ребенок может просто повторять тот же самый алфавит за взрослым?