Вопрос гипотетичесский, меня лично не касается.
Высказываем свое мнение и обосновываем ответ
Воспитание детей
Что заслуживает большего уважения: родить или сделать карьеру???
Родить может каждая обезьяна женского пола.
А вот не одной обезьяны с карьерой, или обезьяны - кандидата наук я не знаю.
На мой взгляд, сами по себе проявления физиологии не могут служить предметом гордости. Это в той же сфере, что дефекация и мочеиспускание. Все млекопитающие делают это. Чем гордиться?
Еще некоторые гордятся, что родили, потому что это больно, они пожертвовали здоровьем и т. д. и т. п. Но тогда те, кто по пьяни (т. е. по своей же вине и дурости) сломал ногу, тоже могут гордится - это весьма больно, и здоровье ухудшилось.
сделать карьеру заслуживает большего уважения. А рожают детей все подряд, ни ума ни каких-то больших сил или достоинств для этого не надо
родить дело не хитрое. а вот человека хорошего воспитать-это намного сложнее, чем сделать карьеру
Не просто родить.. а вырастить.. гораздо серьезней.)
Делать СЕБЯ гораздо труднее.
Причём тут уважение? Это просто разные приоритеты у разных людей
По сути ни то и не другое... великий гуманизм м. Терезы уважаем, а остальное как то обыденно
Родить не трудно, каждый дурак сможет, лишь бы он был женского пола.
А карьеру мало кто сделает. Тут уж ум надо иметь, упорство, коммуникабельность и многое другое
Родив, сделать параллельно карьеру. Можно прекрасно совмещать оба варианта.
Iulia Malic
Ребенка в дом малютки отдать?
Большего уважения заслуживает родить и сделать карьеру. Не любят бездетных на работе, нет у них ответственности такой, как у родителей. Родила и сделала карьеру. В 8 мес. вышла на работу со вторым, крутились с мужем, как могли. У меня одна тетка не стала рожать, думала поздно уже в 35. Сейчас на пенсии, всю жизнь себя корит, что не родила. Муж умер, а она никому не нужна, у всех свои семьи и дети. А взрослые дети своим родителям помогают.
Ничего не заслуживает. Обществу какая радость от Вашей карьеры или Вашего потомства? У всех своя жизнь.
Дарья Калинина
Возражу. Обществу вполне может быть радость как от карьеры так и от потомства. Например талантливый врач сделал карьеру и стал зав. больницей. Работу свою любит (а не просто глядит как бы слямзить кусок побольше), специфику знает и способность руководить, выбирать и организовывать подчиненных у него есть... От такого карьериста обществу и радость и польза! И если мама хорошая воспитала приличного человека, то от этого тоже обществу радость и польза... Потому как это общество оно же состоит из людей, которые кем-то когда-то рождены и воспитаны!
Конечно карьера.
Ни то, ни другое...
Воспитать хорошего человека не в ущерб себе - достойно уважения.
Как по мне, так сделать карьеру параллельно имея семью и детей, дав хорошее воспитание. Это возможно вполне
Родить любой дебил сможет.. а вот карьеру не все делают....
Мне кажется нельзя сравнивать такие вещи. Вот Барабашка верно пишет про воспитание... Воспитать хорошего человека - это огромная работа! А родить, если здоровье есть, кто угодно может. Опять же, карьера карьере рознь. Ради чего все эти успехи на работе - вот в чём вопрос...
Iulia Malic
Ради чего успехи? Ради себя, ради бабла
Что бы свою жопу по миру катать
кошка тоже рожает и крольчиха
Мой муж ответил, что сделал бы выбор в пользу ребенка!
Сделать карьеру важнее. Только имеющие стабильный карьерный рост и большую зарплату люди имеют право заводить детей
Наталья Герасимова
Большуюзп?)))) То то у олигархов детишки на машинах людей давят.
Сделать карьеру не путём ебли с начальством.
Если есть любящий муж, то родить.
Мужчина должен кормить семью. Пусть он делает карьеру.
Iulia Malic
А женщина как собержанка должна жить) как здорово)