Воспитание детей
Что лучше подарить девочке на 12 лет? iPhone 5S или собаку? Если собаку то какую породу?
Дочь хочет если собаку так, что бы и была не маленькая!
Пора бы уже подарить ему первый в его жизни iPhone 5S и он его оценит!
собака - это дорогое удовольствие, значительно дороже, чем какой-то там айфон. мало собаку купить, её ещё надо вырастить, кормить, лечить, обучать. содержание собаки стоит не дешево. наиграется ребенок с собакой и куда вы эту собаку будете девать? кучи-лужи за щенком ребенок будет убирать? собака - не игрушка, это живое существо, требующее любви, внимания, заботы, времени, терпения и не пару месяцев, пока это очаровательный щенок, а всю собачью жизнь, с проблемами, болячками, старостью. собака в какой-то степени ограничивает свободу хозяина, потому как свои планы приходится строить с учетом "мнеия" собаки. уже на ночь в гостях не останешся, потому как с собакой гулять надо, а выбирая время и места отдыха приходится думать, куда пристроить собаку. если родитель материально и морально не готовы на длижайшие 10-12 лет взять на себя заботу о собаке, то и незачем собаку брать. купите ребенку айфон, пусть играется.
Собаку. Только с лайкой нужны ежедневные пробежки (без нагрузки эта собака быстро зачахнет, ездовая всё-таки), а овчарку необходимо дрессировать (а то в какой-то момент невоспитанная собака может запросто палец отхватить, и не только палец). Пусть теперь выбирает что ей больше по душе - бегать кроссы или тратить часы на дрессуру
Кавказскую овчарку.
энциклопедию-)
Дарение собаки 12_ти летней девочке закончится тем, что в итоге с ней гулять будете вы. К тому же собаку надо воспитывать. Это не кошка. 12_ти летние дети ещё не могут воспитывать.
Дарение айфона приведёт к волне завести у сверстников и с предсказуемой его потерей. А может ещё и пары зубов.
Выгуливать на коротком поводке и с намордником дети до 12-ти лет не смогут! Среднеькую, какую-нибудь! Узнайте у нее, какие породы ей нравятся! посмотрите их характеры!
Светлана Бежко
Ей нравятся Самоеды, Немецкие овчарки и Хаски
собааакуу! хаску подарите, они крутые) или вельш корги пемброк... это тоже овчарка.. правда они маленькие, но очень дружелюбные
Странный однако выбор.
Собака останется навсегда, а айфон будете менять по мере взросления девочки и вкусы будут меняться ( в 15,16,17,18 лет захочет что-то новенькое).
Запомните! Собаку Вы покупаете СЕБЕ-вся ответственность ляжет на Ваши плечи, и гулять будете Вы. Поначалу, да, девочка вся в эйфории от собаки, а потом.... наиграется (уж простите) и забудет.
Покупайте айфон, но если честно и 5-слишком дорогой подарок для 12- летней девочки. Чем раньше будете баловать такими дорогими подарками, тем сложнее будет выбрать подарок в дальнейшем.
Светлана Бежко
А какой вы предлагаете?
айфон, а собака- живое существо, а не игрушка.
джек рассел терьера, но собака ребенку быстро надоест, это труд и обязанности, 12 лет переходный возраст, лучше все таки айфон и красивое платье
если будет ухаживать, то собаку.
зачем ребенку электроника? сидеть часами в ней и тупеть?
собака и другом будет, и есть с кем погулять.
Я б собаку предпочла. Колли. Они преданные до крайности и умные.
Подарите ей iпёс
собачку... и не большую.. хотя если достаточно места можно и большую
Лучше айфон, его выгуливать не нужно)))
Книжку подари,
С такой большой собакой и уход соответствующий нужен. Имейте ввиду что через два часа после дарения все заботы о этой собаки лягут на вас!!!!
насчет телефона... я просто в недоумении на современных родителей... а у нас что кроме айфонов больше телефонов никаких нет? Я все конечно понимаю, что девочка не маленькая, и средство связи нужно, хотя бы для того что бы маме с папой было спокойнее... но зачем такие дорогие вещи покупать? Я не понимаю...
Лабрадора, они добрые.
Я бы собаку небольшую. Но с условием, что ухаживать за ней будет она-полностью, но при условии, что все члены семьи не против и если Вы не уезжаете куда-нибудь часто (на море например) -и не с кем будет оставлять собаку.
Подарите ей ipod touch самого нового поколения
А доча понимает что собаку заведешь и потом не выбросишь? Что с ней и гулять нужно... Или она хочет поиграть с ней до года, пока собака щенок «лапа, прелесть, какой крохотный и т. д», а потом собака будет уже не нужна, сильно большая, и Вы родители будете сами ухаживать за собакой, гарантию даю. Так всегда получается :) Вы сами то готовы ухаживать потом за собакой когда дочь найграется? чтоб «не маленькую», а собака в квартиру поместится? Овчарка или лайка или лабрадор? Ротвейлер? И что Вы будете делать когда ТАКАЯ собака вырастет? Таким собакам в вальерах жить нужно, а не в квартирке... Ей же в квартире будет ТЕСНО!!! Дочь это понимает? Уж лучше айфон. И Вам лучше и собаке не мучатся.... А ещё собака накладно по деньгам. Большие собаки думаете едят что попало? Им мясо как минимум нужно.... Я бы точно не дарила собаку детям. Потому что ухаживать за ними потом взрослым. Сколько таких случаев было.... жуть. :(
Хаски или овчарка
Она любит животных? Подарите такую собаку, за которой лекго ухаживать. Небольшую, например таксу
Пекинеса или пинчера ( можно карликого)
Светлана Бежко
Вот в чём и дело ей надо не маленькую а большую.
и выбор дала или Самоеда или Немецкую овчарку.
Подарить собачку породы шпиц) стоит дороже чем айфон!
Пекинеса к примеру. Айфон для 12 летней девочки слишком круто
Аленка Ок
С чего бы?