Гормонами. Гормоны очень даже влияют на поведение. Перепады настроения, раздражительность, гиперактивность или же быстрая утомляемость.
К тому же, переходный возраст - это этап, когда ребёнок уже и не малыш, за которого всё решают родители, но и не взрослый человек, который сам за себя отвечает. Поэтому подростка многое злит, огорчает, нервирует, возбуждает. Отсюда и конфликты с родителями. учителями, друзьями. Подросток с юношеским максимализмом хочет нести "правду в массы" (признаваться в любви своей пассии, отправляться с друзьями на подвиги, выяснять отношения с обидчиками) - у него мир в розовом цвете по-детски и взрослые амбиции, а родители в силу своего возраста уже понимают, что добром эти приключения не закончатся, пытаются подростка затормозить. Подросток упирается.
Воспитание детей
Почему во время полового взросления у детей меняется поведение? Чем это обусловлено?
Elena Kuzbarskaya
Спасибо за подробный ответ. Лучший ответ Вам поставлю
Он и нормальный. Ерундой страдают те кому заняться нечем.
Гормоны. Да, они влияют на поведение
Именно гормоны больше всего за поведение и отвечают. Поэтому важно в ребенка должные правила жизни закладывать с раннего возраста и укреплять родительский авторитет, чтобы в подростковом возрасте легче было его обуздать, когда он будет выходить за рамки. Через это проходят все здоровые дети.
гормонами
А Вы хотите чтоб они навсегда оставались детьми?! ;))
Гормонами
Это гормоны, это как быть под чем то, настроение по щелчку меняется, можно такое пережить не выходя из комнаты, что выйдет совсем другой человек, у женщин перед месячным и во время тоже гормоны бушуют и настроение меняется посекундно.