Воспитание детей

А что, правда сейчас в школу берут детей, только если они умеют читать?

А если ребёнку уже 7-8 лет-всё равно не возьмут? Не все же учат.
че за бред?
Кучина Евгения
Лучший ответ
Моя не умеет. Пусть попробуют не взять! )))
Нет, это не правда
Елена Синейко
Всех берут.
Innessa Hliastova
Не правда. Могут не взять в гимназию. А в обычную школу берут всех.
НЕПРАВДА, не слушайте и не ведитесь на этот бред. Просто негласно педагоги началки хотят себе облегчить работу, но по закону обязаны принимать всех без исключения в массовые школы, если нет особых показаний к спецшколам по состоянию здоровья.
Юличка Кирнова
Я так понимаю, что да, поэтому многие и водят в подготовительное отделение детей, чтобы этим требованиям ребенок соответствовал.
Возьмут в особую школу, назначат комиссию и запросто признают не пригодным для нормальной. Не способны сами научить, отдавайте в сад, сейчас там учат.

А что вы хотите еще 30 лет назад в школу приходили в основном детки плохо ли хорошо, но читающие. А не читающих мягко говоря учителя не любили, назначали тупенькими, даже если дети эти в принципе не глупей остальных были.
Елена Львовна
У нас не могут не взять, но начинают детки в детском саду подготовку к школе, буквы и цифры там учат
Мой пошел прекрасно читал на 1м языке и чуть на втором
А*
Алиюшка=) *
Наверно такой же бред, как и про садик - что туда берут только тех кто умеет на горшок ходить и сам кушать)
Света Маркова
Взять то возьмут... ребенок будет отстающим... его застебут одноклассники.. а вас будут нагибать на каждом собрании...
Неправда, я перед первым классом не ходила на подготовку, и даже в садике не была, но читала лучше всех в классе.
Но ребенок в 6-7 лет думаю должен уметь читать.
Танюшка :)
Хз, но к 6 годам ребенок должен научиться читать.
Вера Агапова
Шоколадка- моск уже постепенно заполняется плацентой...
берут берут,
но очень тяжелые программы сейчас в школах,
если я лет 10 назад в первом классе полочки и крючочки рисовали на уроке русского
то сейчас уже диктанты пишут
Это не правда. Но к этому возрасту ребенок и так должен уже уметь читать.
Обязаны взять в 7 лет. Но вы все же научите ребенка читать. Ему легче будет. А так распределят в слабый класс
берут и обучают
У нас в городе для таких детишек, есть подготовительный класс, по другому класс нулевка, их там учат читать, писать .Вообще ребенок должен хотя бы по слогам читать, и писать буквы в 7 лет .
Анна Вдовяк
должен считать до 10, знать имена родитель свой адрес, ну и животных фрукты овощи
Берут всех, но дети с первых дней делают задания- условия которых читают сами, вот и выбирайте, хотите чтобы ваш ребенок стал отстающим - потому как просто не может прочитать, так как вам лень было его читать научить, ваше право. Сейчас образование очень изменилось, нам напрямую в 1м классе сказали, что только от родителей зависит успеваемость детей.
кошмар я первый раз про это слышу, не ужели правда