Воспитание детей

кто из вас ходил на множество секций, совмещая со школой-как вам? пригодилось?

у сына профессионально-музыка и спорт..
теперь и бассейн еще и хочет в художку..

получается каждый день секции..
Вера Даронова
Ого! Для семи лет может и перебор, но смотрите по ребенку!
В этом возрасте все идет в копилку! Пусть и не станет профессионалом в этих областях, но спорт полезен для здоровья, закаляет характер, искусство развивает душу.
Я тоже ходила во множества разных кружков, в театре просто жила - все это пригодилось, хоть и не стало профессией!
Ольга Приходько
Лучший ответ
Вера Даронова главное есть интерес...
Все это пригодится для общего развития, поэтому, если сыну нравится, пусть ходит! Я ходила параллельно со школой еще и в музыкалку с 1го класса, получалось, что была загружена 2 смены + домашние задания нужно было сделать, а начиная со средней школы еще несколько репетиторов было помимо музыкальной школы.
Вера Даронова ой у нас музыкалка-столько занятий.. жуть..
я ходила на музыку и гимнастику
устала
потом осталась только гимнастика 3 раза в неделю
Акма Акма
Мне по жизни никак не пригодилась ни одна из секций. Но тогда все это было интересно.
когда секции требовали отрыв от учебы, я выбрала учебу
Ох.. На танцы ходила, на мягкую игрушку, баскетбол, в художку... Ничего и не пригодилось-по большому счету...
устанет сына!

ходила на бальные танцы... пригодилось ли ..нет....
на свадьбах там, корпоративах танцевала, танцую лучше всех ( не... сама себя не хвалю)
а больше нигде и не применялось мое мастерство..))
Ольга Шилова
Ольга Приходько Да ладно, у бальников обычно такая походка, такая стать!...
Я, конечно, не на множество кружков ходила, но три раза в неделю на спортивные бальные танцы 8 лет исправно) очень отвлекало от улицы, что, в общем-то, весьма неплохо сказалось на дальнейшей моей жизни в отличие от одноклассников, не занимавшихся ничем.
Лишние знания и навыки не помешают. Особенно если ребёнок сам хочет.
Никуда почти не ходила..
В садике - с 6 по 7 лет на каратэ.
В школе весь первый класс на танцы.
Во втором и третьем классе бассейн 2 раза в неделю.
В 4 ничего.
В 5 (перехожу туда) мама обещала в художку записать.
Единствннное, что пригодилось - умение плавать, плаваю лучше, чем мама XD
Е*
Елена ***
Не...
Если нравится, пусть учится. Но отдых тоже нужен.