Воспитание детей

Вспомнила, как кто-то из моих недалёких знакомых сказал, что скоро даже школьное образование будет по большей части

платным, чтобы преподавали тот или иной урок, придётся платить, а если денег нет-то только если начальная школа. Типа из-за этого и рожать не к чему. Надеюсь. что это просто фантазии больного человека, неправда. Но ведь явно так вряд ли будет?
A*
A**** *
школа не знаю, а вот все высшее образование уже сейчас стоит денег, а в дальнейшем будет стоить больших денег
Natali Veselaya
Лучший ответ
Айман Муканова Ну почему же все... Те, кто хорошо сдал ЕГЭ - учатся бесплатно
так сейчас школа кроме фикции ничего не даёт детям. перед экзаменами за 1-2 года все нанимают репетиторов по нескольким ведущим предметам. если вы сами не будете сидеть и делать домашнюю работу со своими детьми и им разжёвывать всё класса до 5-ого, то вам придётся на это место взять репетитора. иначе будет результат хуже среднего и мало шансов получить нормальное образование потом. начался период тьютеров. нет больше советского образования.
Женечка Лапина помогите расшифровать ээг
Не исключено. Не в том смысле, что только начальная школа. Но многие предметы уже могут сделать (и уже делают) чисто обзорными. Дочь закончила школу 7 лет назад и у них уже тогда геометрия в полном объеме была только в физико-математическом классе, а в остальных-факультативно.
Наличие платного образования не мешает сохраниться статусу бесплатного, законодательтство у нас пока дает гарантию бесплатного школьного образования, это то, за что мы вносим свои налоги, обязанность нам, проплаченная нами. Другое дело как выполняется - это да, есть люди, педагоги, на своем месте, а есть случайно пришедшие в профессию люди, которые не передадут ничего детям
Мне так же говорили, когда моя старшая дочь в школу пошла,
уж отучилась... скоро младшая пойдёт.. а обучение пока бесплатное!
Да оно и так уже платное. Школа ничего не дает. Кто может - репетиторов нанимает
Бану Ахаева
Анастасия Беленкова полностью с вами согласна, дочь учится в 3классе, пол класса на репетиторах уже сидят, если не больше.
Айман Муканова Мы не нанимаем репетиторов. Наши дети хорошо учатся (это я про детей класса), 2-3 троечника просто лентяи - пусть им родители и нанимают репетиторов. Дочь в прошлом году школу закончила без всяких репетиторов - поступила в универ на бюджет. Учительница русского языка на собрании била себя в грудь и кричала: "Дорогие мои родители! Зачем Вам репетиторы! Вот я для ваших детей бесплатный репетитор! Так ведь они ко мне не ходят! Заставьте их посещать факультативы и всему их научу! "
Учительница русского языка на собрании била себя в грудь и кричала: "Дорогие мои родители! Зачем Вам репетиторы! Вот я для ваших детей бесплатный репетитор! Так ведь они ко мне не ходят! Заставьте их посещать факультативы и всему их научу! "
Навряд ли. Ведь много тех, кто рожает и не беспокоится о образовании (хочет бесплатно). А зачем стране 90% рабочего класса.. Будет безработица, деградация.. Сейчас самое то, как хочешь так и учись
Анна Фролова