Воспитание детей

как воспитывать гиперактивного мальчика?

Наблюдаться у психиатра.
Юлия Хохлова
Лучший ответ
с помощью невропатолога
хуячить
* *
невролог, психотерапевт, психолог вам должны подсказать, да и литературы сейчас очень много в свободном доступе в интернете, посетите тематические форумы, сайты, информации - море
да, играть и невропатолог - это понятно... но вопрос не куда с ним податься а как воспитывать. Я Вас понимаю, ..любите еготаким какой он есть - .точнее не любите (это и так понятно) а принимайте его таким, не старайтесь исправить. Выслушивайте не перебивая, старайтесь говорить слова действий его в позитиве, что б он сам принимал себя таким какой он есть! Ну вот типа мой папа или муж тоже кричит "не буги упадёшь! ", "да не прыгай слезь упадёшь! ",ну и т. д. Я стараюсь себя очень контролировать, терпение, т. к. и правда нервишки порой шалят и можно раздражаться... говорю "аккуратнее", "старайся тише, смотри куда лезешь, аккуратно ведь может быть и больно" ну типа так. Хвалите за хорошие действия всегда, особенно за работу какую то но не его самого а действия ...типа "ох как ты все кубики собрал, я очень рад! ". А вообще, порой дайте ему "высказаться! ", я даже сама могу с ребёнком кричать кто громче, орём на весь дом, это длится пару секунд, но я уверена ему гора с плеч.
Marina Kostyaeva
да может он просто активный, где сейчас особо двигаться можно? Играйте с ним сами на воздухе, фризби, мяч, лыжи, коньки, походы, спортивная секция, загородный дом, где с друзьями носиться можно
Отдайте на плаванье. Вода успокаивает да и тренер не даст ему прохлаждаться. У меня племянник такой же. Из бассейна идет тихий, уставший но довольный.
Только под наблюдением врача невролога. а так же обязательно принимать все препараты которые он назначает.
Есть таблетки для успокоения