Воспитание детей

Какие подводные камни у имени Саша?

Имя замечательное, но слишком распространённое. И раньше и сейчас. Входит в тройку самых популярных. По мне, гигантский минус. В телефоне не знаешь как записать 25го Сашу. И в разговоре полчаса объясняешь о ком говоришь. В песочнице зовёшь ребёнка ещё 5 человек оборачиваются... Лучше выбрать менее популярное имя. Не обязательно редкое. Но хотя бы не Саша, Максим, Артём, Лёша, Дима, Даня. Имена хорошие, но так зовут каждого 2го. На свете ещё много прекрасных имён.
Алеся Янченко
Лучший ответ
Валерия Кочеткова Не стоит ни чего выдумывать и лучше всего обратится к людям разбирающимся в этом. Нам помог подобрать имя ребёнку Сергей Бобырь . сами посмотрите и поймёте о чём я на сайте http://nameforbaby.ru/
никаких
Ирина Щеголева
Разве это от имени зависит?)
Распространённая дразнилка типа "сашка-...акашка".
Может быть как у мальчика, так и у девочки.
Ну ещё распространённым было одно время.
Других подводных камней я лично не вижу.
Araksya Grigoryan
Надежда Платохина Овны Саши очень склонны к алкоголю. И ещё не удачное двойное имя Александр Александрович.
А какие вообще могут быть "подводные камни" у любого имени? Ну разве что плохо представляю - придёт, например, в первый класс мальчик с именем Акакий...
Алла Сирош
такие же, как и Леша, Петя, Вася, Женя и еще миллионы иных имен
Замкнутость
Larisa Plotnikova
Шурик -О-О-
оно несчастливое.. таких имен много... которое имеет и женскую форму и мужскую. подобные имена не счастливые
Надежда Букова
У меня бабушка была Александра, крестница Саша - только хорошие ассоциации. А вот с мужчинами - обладателями этого имени, как-то не везло...
Алла Зиганшина
Самое красивое мужское имя. Но уж очень распространенное
Emma Garibova
никаких, у меня муж Саша, бабушка Саша, родной брат Саша, племянник, дядя)) и ни одного сходства в характерах! у подруги дочь Саша. Был бы у меня сын тоже назвала Александром)) ну нравится мне Саша, уж много лучше чем Богдан (((за последний год среди знакомых 4 Богдана
Анюта Бабич
А мне очень нравится! Просто я зареклась не называть детей именем которое есть в родне. У нас дофига Александров и муж Александрович, а тем более в честь кого-то покойного. Так бы сына так назвала или даже дочуру)))
Все мои знакомые Саши-лентяи и алкаши.
Саша-самое идеальное имя, так как множество великих людей было с таким именем, да и оно отлично сочетается с любым отчеством. так же как и отчество Александрович. Так же сочетается с любым именем. Не считая всяких Камилл и прочих..))
Алеся Янченко Когда каждого 2го так зовут шансы, что ко-то из них станет знаменитым гигантские.
смотря какая фамилия, отчество и знак зодиака
Я сам один большой подводный камень)
Девушка или парень? Еще огромное значение имеет знак зодиака.