Воспитание детей

Мамочки, кто в декрете. Если бы вы потеряли 1000 руб, гуляя с ребенком, вы бы сильно расстроились?

Гуляли с коляской, с мужем, старшим и младшим сыном . (6, 5 лет и 10 мес) Ушли далеко от дома, было темно, решили проехать в пустом троллейбусе с коляской. А я из дома не взяла сумку-забыла, обычно я ее кладу в корзину коляски. А тут забыла. В сумке всегда какая-то мелочь есть. А тут было в кармане брюк 1000 р одной бумажкой. (брюки спортивные)
Сели мы в троллейбус, подошла кондуктор. Я ей даю 1000, она говорит-а мелочи нет? Мы порылись везде с мужем по карманам, как назло только 2 рубля. Я ей говорю-а сдачи не будет? Она говорит-мы кассу только что сдали, и показывает на полную сумку мелочи-если только мелочью сдам.
Я ей говорю, чисто искренне-считайте, мы не скоро выходим, это же деньги, мы возьмем. Она говорит-да ладно смеяться то, куда вам столько мелочи, махнула рукой и пошла к себе на место.
Стало неприятно как-то, будто мы специально... Вышли на следующей остановке. НА пути был магазин, зашли туда. И уже там выяснилось, что 1000 в кармане нет. Прошли еще раз путь от остановки до магазина, но куда там... Ничего не нашли. В троллейбусе она была.
Горюю второй день) Жалко)
Это плата за проезд получилась, карма настигла, как муж говорит?

Насколько лично Вам было бы жалко потерять 1000 р ? )
Юлия Киселёва
Повезло, что вам такая кондуктор попалась. Я часто встречаю люди дают 1000р или 5000 р и кондуктор начинает ругаться, что они это как проездной используют, и еще выходят через 1-2 остановки и они не успевают набрать сдачу. Всегда набирают сдачу даже на 1 билет с 1000 и 500. Хотя однажды встречала кондуктора протягиваю ему 20 рублей, а он не взял... Повезло, что не устроила такой скандал, что вы бы не только из-за потери 1000 переживали и из-за того, что на вас наорали. Теперь урок на улицу без денег не выходить и желательно по 100 и 500р., а то еще и кассиры бывают не в настроение. Жалко было бы, хоть я и не в декрете.
*** Моя Кифуля***
Лучший ответ
На такой случай есть отличная фраза: пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни. А еще можно порадоваться за того, кто ее нашел.
Ирина Сафина
Юлия Киселёва Я порадовалась, у меня получилось)
Время было 21-15, и по тому маршруту прогуливалась бабушка с какой-то болонкой) Я почему то подумала, что нашла она ))))
Чтобы не расстраиваться, говорю себе: "Ну, считай, что у тебя их и не было... ")))))))
Aichurok Dankanaeva
Обидно, да. Но не вселенская трагедия.
мне бы и без декрета стало жалко, но прям так я убиваться не стала бы, не миллион.
А в автобусе бы без зазрения совести проехала бы бесплатно и считаю, что вы глупо поступили выйдя для размена.
Жалко, конечно, было бы.
Елена Хуртина
не жалейте, значит тому кто их нашел они нужнее чем вам, вы *найдете* больше!!!
Я как-то ключи от машины и от гаража потеряла. Так обидно было. Случайно причём как-то получилось. Выпали где-то. Так пришлось около 10 тысяч рублей отдавать - за новый чип от гаража и за работу - замена ключа и замка в машине.
а что, тем кто не в декрете потерянных денег не жалко?
Юлия Киселёва Всем жалко. ) Но в декрете у мам обычно нет заработка. И потеряв деньги, обделяешь всю семью)
Обидно конечно.
А я как то в лифте нашла 1000 р, было ооочень приятно :)
Жалко я вас понимаю у меня месяц назад такая же ситуация произошла только я потерял 1500 рублей + я не работаю временно безработный. Спешил на автобус из куртки (кармана) выпал кошелек он у меня (кошелек) не был застёгнут на пуговку куртка карман аналогично. В результате когда я поднял кошелек деньги отнесло ветром в неизвестном направлении. + Какой то гад вызвал на меня полицию, потому что когда я деньги потерял я ходил и все внимательно смотрел (думал найду) кому то это не понравилось или показалось странным они и вызвали полицию. Те меня досматривать стали короче полный комплект. Деньги я так не нашёл.
Irina Afanasieva
Скажите спасибо, что "откупились" деньгами. В этот день должно было произойти что-то, и произошло, что вы потеряли всего лишь деньги. Так что, не переживайте, а наоборот.
Шевчук Наталья
Юлия Киселёва Спасибо!!! Я помню такую поговорку-Спасибо, что взял деньгами)
я как то 500р потеряла
ну жалко и всё не до слёз
кстати находила больше
А причём здесь декрет? или в декрете одна нищете сидит считает копейки.
Юлия Киселёва Декрет при том, что каждые 50 руб для меня-это банка пюрешки. или пара творожков Агуша )
А 1000 р-2 банки смеси.
Да и денег не сравнить стало. с моей то стороны...
Ну неприятно. Забудьте и все, хрен с ней. Все равно не вернете уже

И кстати пихать деньги по карманам плохая привычка, сама теряла иногда так деньги. Теперь из дома выхожу только с кошельком
В любом случае будет жалко и обидно, и тем кто не в декрете. Но долго горевать не буду, потеряла и потеряла, значит таки и должно было быть.... в следующий раз буду внимательней и деньги буду хранить в кошельке.
главное, чтоб с мужем не поссорились, а мой наверно бы стал меня обвинять, что я "ворона", только трачу и теряю. Не переживайте, мы тут маткапитал целиком потеряли и остальные деньги, что в квартиру вкладывали - стали обманутыми дольщиками, так что у вас не такая уж потеря, Будьте внимательны, вот и всё.
стечение обстоятельств, не более того. обидно, конечно, но ещё не хватало из-за этого сильно переживать.
Zaika Naniz
Я всегда говорю -что не делается -к лучшему. Значит вы избежали большего наказания.
Jane Lavrova
теряли и больше, потом возвращалось в двойне.
Я как-то 5000 р потеряла. Потом, через месяцев 8-10 нашла коллекционную монету стоимость которой составила 12000р. Вот так вот. Уверенна, что эти деньги вернуться к вам вдвойне)))
Юлия Киселёва Спасибо))) будем надеяться))))
Жалко конечно, так как можно было бы что-то купить ребенку на эту сумму.
Побеспокоилась бы, да и все, забила бы
Marina Bogdanowa