Воспитание детей
Как вы относитесь к выпускному в детском саду?
дурдом.. Детям пофигу... В моём детстве такого не было. А если и было, то я это не запомнила )))
если не охота, то можно ребёнка тупо забрать и больше в садик не показываться. так же можно и в 4ом и 9ом классе продинамить выпускные. зачем деньги на ветер бросать? у ребёнка ещё столько выпускных впереди!
Какое "выкачивание"? Родители сами с ума сходят, выбирая в бутиках детские платья по сумасшедшим ценам и опасаясь, как бы их чадо не дай бог не было одето дешевле, чем дяди-Васино...))
Нормально, если бы денег не просили.
вообще положительно. у детей должен быть праздник.
Ну, это же для детей делается, типа, чтобы понимали, что один период заканчивается, другой начинается в жизни.
Это ваше право! Никто не может вас заставить. Мы в кафе не пошли. Только торжественную часть : медали, шарики, альбомы, подарки. Хотите лично цветы вручить любимому воспитателю - вручите . Нет так нет. Наша воспитательница в это время в роддоме была. Посетили, приятные слова сказали. Видели бы вы....
Я положительно отношусь! У детей должны быть праздники! Я и свой выпускной в садике помню, хоть это и было почти 40 лет назад и что подарили помню! А уж у моих детей тем более это в памяти... У нас в саду был шикарный выпускной и затраты при этом минимальные, да и те в основном на детей, ..Воспитателям и администрации только цветы и скромные подарки, ну и стол конечно тоже накрыли, но без всяких изысков.... Нарезка, фрукты и шампанское.
Скажем так, умеренный праздник детям- нормально, без излишеств: Выпускной будет в школе, а в сад многие вообще из-за болячек ходят по два понедельника.. Сейчас очень дорого стоят всякие альбомы выпускников, видеозаписи, диски. У нас в этом плане, благо, получилось довольно разумно, поскольку часть родителей была против больших трат, а получив диск с записью, поняли, что то, что снимали сами оказалось даже лучшего качества, чем то, за что платили деньги.. Я лично против выпускных и в начальных классах. Ну какой выпускной может быть в 4-5 классе?? Это же смешно! Можно чай вместе попить с домашними печеностями всем классом с учителем и родителями, как раньше делали, а тратить какие-то безумные деньги... не, я против. Баба Яга против!!!!)))
Считаю это тоже маразмом: как по мне-так достаточно концерта (приготовленного муз. руководителем), чаепития в группе + можно какие-то подарки сделать как для будущих школьников (ну не знаю пеналы или ещё что) всё!
нормально, особых денег мы не платили
Покрайней мере лучше чем к последнему звонку и школе...
Я считаю это дурью! В школе в 9-11 классе будет выпускной! А в дет. саду - это маразм!