Воспитание детей

Вопрос про детский сад.

Ситуация такая: ребенку назначен спец сад логопедический и для тех кто отстает в развитии по речи. Стои раз сходит в сад сразу болеет и плюс все вокруг заражаются.... с ребенком есть кому сидеть. стоит ли водить в сад? из-за сада никто в семье нормально существовать и работать не может все болеют постоянно... и вроде сад коррекционный... вроде как нужен...
методы профилактики предпринимались всякие и медицинские и народные результата никакого: поход в сад--неделя, две болезни и так постоянно уже около года
В такой сад надо ходить с 5 до 7 лет, перед школой, в этом возрасте уже и болеют меньше детки.
Tatjana Kugel
Лучший ответ
Похоже, у вас во всей семье со здоровьем что-то не то... Болеть постоянно всем вместе из-за садика - это странно, никогда такого не встречала.
Катерина Семилетова а что здесь непонятного???? ребенок заразился и все заразил в итоге все болеют!!!! опять в садик вышел еще чем то заразился и опять всех заразил в итоге опять все болеют!!!
можно просто логопеда нанять. занятия платные.
они быстро учат деток хорошо говорить.
заряжать иммунитет. Ведь точно также он будет болеть и в школе, на доп. занятиях, в ВУЗе и т. п,, это неизбежно, просто у каждого адаптация по разному проходит, кто то два раза поболел и все -кому то нужен год.
Дети обычно болеют 1-2 года после начала посещения сада. Только с сильным иммунитет и закалённые болеют редко. Раз в два года например. А за два года как раз и формируется иммунитет, если его не было изначально. Похоже, что в Вашей семье все имеют слабый иммунитет.
Катерина Семилетова это точно... у нас никто в садик не ходил в детстве :-)
Все дети болеть начинают как в сад пойдут. Годик надо потерпеть. все равно болеть будет, не сейчас так когда в школу пойдёт. Так уж лучше сейчас. Адаптируется к большому кол-ву людей и все встанет на свои места
Наталья Попова
опускать руки-не выход. Ребенок до школы должен поправить свою речь, иначе будет чувствовать себя неполноценным.
по идее ребенок должен скоро перестать болеть. Первый год все болеют (((Продолжайте профилактические меры.
Катерина Семилетова так а работать кто в семье будет? уже в долги влезли из-за болезней... :(
Мое мнение - садик обязателен.
Lena Kunz
А вы попробуйте нанять логопеда-воспитателя на дом, если это возможно.
Алтынгуль Нурбергенова Ну тогда можно попробовать походить самим к логопеду, как к репетиторам. А также, можно просто позаниматься самим с ребенком, только постараться, чтобы быть немного в курсе этих занятий.
У нас соседка дочь свою уже 8 мес водит в лог. сад. прогресса почти нет, правдо ма, па начала говорить а болеет часто. Собирается в октября бросать. Лучше действительно логопед на дом.
Катерина Семилетова не... у нас прогресс налицо. прорвало как говорят. если бы прогресса не было так и вопросов бы не было...
то, что малыш болеет это нормально, адаптация так проходит, старайтесь водить, на пол дня, вместе с ним, он привыкнет и болеть перестанет, моя мама уже 41 год в дс работает, каждая мамочка с этим сталкивается.
Madisha The Best