Воспитание детей
Вам нравится имя Матвей? Если НЕТ или ДА, то объясните, почему? Что нравится в нём, а что нет?
Нравится имя, а отчество какое?
Скорее нет, чем да. Оно, конечно, не ужасное, скорее, какое-то... никакое...
Мне нравится.
Матвей - русская форма новозаветного имени Матфей, что означает "Дарованный Богом"
Ласково Матвейка, Матфеюшка, Матвейчик, Матюша, Матюшка, Матюшенька.
Имя сейчас популярное, все мои знакомые Матвейки общительные и шустрые, как электровеники.
Елена Петроченко
К ответу Весты добавлю. Старинное имя. дают его те, кто за модой не гонятся или у кого поздние дети. Матвей честолюбив, азартный спорщик. Вам решать
Красивое, но как о сокращенном подумаю... Получается Мотя. Не прикольно.
как можно объяснить почему нравится а почему нет
мне нравится
Мотями Матвея не зовут
Матюша - как Андрюша
мне нравится
Мотями Матвея не зовут
Матюша - как Андрюша
У меня в детстве была книжка про козла Матвея) теперь только с козлом имя и ассоциируется)
Маргарита Улан
Тоже в детстве была книжка про Ивана дурака, теперь только с дураками Вани ассоциируются)
У этого полного имени трудно с сокращениями. Вы представляете, как его будут дразнить сверстники? "Тетя Мотя".
Матвей -да, сокращенные варианты этого имени-нет
да потому что оно уютное мягкое и домашнее, а самое главное - РУССКОЕ!
просто не нравится как звучит
нравится... я бы своего сына ТАК НАЗВАЛА БЫ...
Если мальчика будут звать "Мотя", то имя не нравится. Полное имя звучит хорошо.
нет, никакое, тусклое и безвучное Матюююша
очень нравится, потому что значение имени красивое"божий дар". знаю несколько матвеев- очень хорошие сыновья, мужья и отцы.
Матвейка, племянника так зовут))
Не нравится. А сейчас еще и бесит дико - временно живем в общаге, у соседки сын Матвей, 1,9г. - постоянно носится по коридору без присмотра, а мамаша его орет на весь коридор постоянно: Матвеееей!!! Матвеееей!!! Иди сюда, конфетку дам!!! И так каждый день, уже несколько месяцев... Чувствую, скоро уже буду убивать всех Матвеев!!! ):-(
Матвеями часто называют долгожданных детей. Обычно неконфликтны, хорошо генерируют идеи, не тщеславны, больше пацифичны, чем задиристы, обладают развитым чувством долга, интуитивны.
Хорошее имя.
Не очень. Все Матвеи в моей жизни (а их было вроде 2) предатели. Один телефон украл, нашла потом, второй наушники украл в автобусе.
Маргарита Улан
Я тоже Матвей и бывало, что кидал людей. Видимо это связь какая-то с именем