Воспитание детей

почему вы своего сына не назвали Ваней или Васей?

а что? милые русские имена)
ваня особенно так мягко звучит)
я бы назвала)
Gulbarchyn Sagynalieva
Лучший ответ
Ирина Козина Бы.... бы... Не назвала бы.
У нас две дочери. Первая - ОКСАНА. Я так решил, имя Украины. А вторая - Татьяна, так её старшая сестра назвала.
Пани Валевская
ПЛОХИЕ АССОЦИАЦИИ С ЭТИМИ ИМЕНАМИ
а должна была? )))))
потому что назвала Петей (старшего): -),
Ваня не нравится, Вася у нас был кот
Марина Агапова
Галина Жукова да, Петя из того же ряда)
потому что 1-е: не люблю эти имена. 2-е: они не подходят к нашей фамилии. 3-е: живу на западе.
Потому что мне не нравятся эти имена, если будет сын назову Руслан
Моего младшего сына зовут Иван. Красивое имя. Лучше всяких Эрастов, Миролюбов, Ратмиров, Эдуардов, Платонов. Елисеев и прочих современных (на старый лад) имен.
Akerke Yessengaliyeva
У меня старший сын- Иван.
не додумались, Василий греческое имя, значит царский, царственный
Галина ****
Не нравится
Ирина Козина
У меня Иван. Что-то имеете против?

А Вася - это не имя, а диагноз, пардон
Две причины:
1 Мне не нравится звучание этих имен
2 Так зовут моих двоюродных братьев
у меня сын Иван, и плевать кто что выдумывает на счет этого имени, нормальный человек такой херней страдать не будет...
Анастейша Стил
Ваня мне не нравится. Васей вполне могла бы. Папа имя выбирал.
Fantana Praya
Хотела второго ребенка назвать именно Ваней. но второй оказалась тоже девочкой.)))))
Rashida Kakimova
Потому что Ваня_Ванёк, Ванюшка. Будут в школе обзываться. Я Максимом назвала.
Я задумаюсь над этим, когда у меня будет сын) Вообще, негр "Ваня" или негр "Вася" - звучало бы очень необычно и оригинально)))
Потому что у меня нет сына.
Потому, что у меня дочь. Прикольное имя будет для девочки .
Akmaral Razikulova
у меня 3 дочки. был бы сын назвала бы Ваней
мне нравятся эти имена, но сына пока нет
Эти имена уже отжили свое, как и Тролебузина или Ноябрина. Мне иногда страшно становится, когда слышу, как мамочки на детской площадке зовут:
- Милаша!
- Риана!
- Тамарка!
- Оливия!

Ребенок будет чувствовать себя не очень комфортно, думаю. Когда начнет соображать нормально)

Знала в универе одного парня - его звали Вася и ему было 19 лет. И вот он был единственный Вася из сотен студентов, у которых имена были простыми, но более современными - Дима, Андрей, Света, Мария. И он ненавидел свое имя за это, потому что Вася - это уже сразу ассоциации "Алкаш", или "сантехник")

p.s. Никого не хотела обидеть! Может еще сама так сына назову, если мужу будет принципиально )
Галина Жукова можно настаивать, чтобы везде и всегда называли полным именем. Василий, Иван
потому что Вася-имя для кота