Воспитание детей

А вы бы назвали своего сына именем Марсель?

Знакомые так назвали... Мне кажется, что судьбу ему уже таким именем они заложили, мужественным вряд ли будет....
Зачем называть ребёнка городом Франции? Можно ведь назвать ребёнка: Новосибирск, Омск, Чита, Орёл, Челябинск, Тагил и т. д.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ольга Плетнёва Переславль-Залесский, Комсомольск на Амуре
Биляна Ангелова Тагил! -сразу видно мужик:)
обычное имя, очень распространенное у татар и башкир. по вашему, из-за имени тысячи его носителей сразу мужественность потеряли? вон Зверева родители Серёгой назвали и что, это очень помогло его "мужественности"? ни судьба, ни человеческие качества, ни характер от имени абсолютно никак не зависят.
Нет, это татарское имя (к татарам отношусь хорошо).
Ирина Белодед
нет. мы за русские имена. но я знакома была с Марселем. национальность не знаю.
Ирина Еремина
типично татарское имя
Ясмина В
У соседей по даче ребенка так же зовут. Ничего, вроде живенький такой татарчонок.
Ну... у моих сыновей другие имена. Марсель мне не нравится.
Татьяна Хилько
Нормально имя
Нет, я не татарин.
Если знакомые имеют отношения к французской культуре, то почему мужественным не будет? Там есть примеры для подражания, Марсель Марсо например. Не ну конечно. Марсо более утончённый, чем Бельмондо, но женщиной его тоже не назовешь.
Анастасия Синагейкина В даогонку Марсель Лефевр, летчик, Герой Советского Союза https://biozvezd.ru/marsel-lefevr
Моя доча Аэлита и что?
Люся .
Ирина Мельникова Как пианино. Ладно хоть не Сюита.
Нет, у меня так кота зовут. Будут путаться, кого из них обедать приглашают)
Не думаю, что на судьбу это как-то влияет, но звучит так себе
Елена Ломакина
Возможно
Нет, однозначно. Называя мальчика, подумай, какое отчество будет у его детей.
Может, и назвала бы. Судьбы нет, у человека свобода воли и работает всё скорее как в фильме "Назад в будущее". Нормальное имя, причём здесь мужественность?
Это ты намекаешь на события чемпионата по футболу в 2018 году?
Adelina Davletova
Биляна Ангелова Не... я не в курсе... А что там случилось в Марселе? Победу праздновали?
всем пахер
Нет, но не из-за мнимой мужественности, а потому что имя не особо нравится.
нет конечно