Воспитание детей
Какие обязанности по дому должны быть у мальчика 9 лет?
Посадить дерево, начать копить на дом, и готовиться к Армии.... ну а там уже и сына, и дочу народят...))) ну а между всем этим - уборка,, в своей клетке",на кухне, в помощь родителям, стирка носков (прально Ирина грит), учиться картоху чистить... как-то так чуток... но в первую очередь - уроки..)
Что скажут - то и делать.
Скажут копать - будет копать.
Убирать свою комнату
Убирать в квартире, мыть посуду.
В 9 не знаю пока. В 4,5 должен убирать игрушки, вытирать за собой пролитые напитки, бельё развешивать-снимать мне помогает иногда.
Убираться в своей комнате и делать уроки.
моему мальчику 16 лет и он нихрена не хочет делать и обязанностей у него ноль-это катастрофа, воспитали тунеядца и лодыря а в комнате сральник и дети как больные живут у монитора с компьютером -компьютер-друзья-отдых -и никаких обязяностей, как в мультике "великий нехочуха" вынужден взять дрын и надавать как следует -образно выражаюсь не в прямом смысле но это полный кабзец
Моему 7. Он обязательно прибирает в своей комнате, подметает на кухне за мелким, когда попрошу, убирает игрушки в зале. Еще раз в неделю вытирает пыль. Раз в месяц может пол помыть у себя в комнате. Вроде все
Катюня !
какой молодец! приятно прочесть было)))
ГНИ ДЕРЕВО ПОКИ МОЛОДЕ ЯК НАВЧИШ ТАК І БУДЕ
Убрать в комнате и постирать свои носки, руками!
Люба Чурикова
Да уж....