Воспитание детей

А как вы образование получили? Родители оплатили или сами?

А если родители пенсионеры, смогли бы сами потянуть образование? Или это стало причиной того что вы не получили образование?
E*
Erin ***
родители платили.
смотря какие пенсионеры. если эгоисты. которые для себя родили, няньку, лишь бы не одни. то пойдет максимум в пту, а потом куда угодно, маляр, кассир в маркете, продавец, горничная. если родители башковитые, карьера, деньги, капитал, имущество, то и детей вырастят, и еще на внуков останется.
у меня в школе девочка была. родители родили на старости лет. жизнь ад. они придурочные старики. третировали ее. она загнанная. жили на пенсию. в нищите. папа умер, когда она была в 11 классе. пошла в пту. работает где придется.
Tatiana Shevchenko
Лучший ответ
у меня даже дети бесплатно выучились, а я -то и подавно - в СССР....
Первый ВУЗ бесплатный, поступила по конкурсу после школы
Второй ВУЗ тоже бесплатный, так как это ВУЗ силовой структуры, а я была её сотрудник
Я бы и сама выучилась, хорошо училась в школе и всегда имела тягу к учебе.
Ольга Зверева
бесплатно
у нас бесплатное было...
Хельга Яганова
первое на бюджете, второе сама оплачивала
Жаныл Магулова
бесплатно
Ольга Лобанова
училась заочно на платном -платила сама, так как уже сама давно зарабатывала, в универ пошла в 21 год. Не помню сумму за семестр -но это было не баснословно дорого -спокойно оплачивала
Эндже Якупова
1- бесплатное, 2- оплатила сама
Когда я училась.. за образование не платили. Если только взятку при поступлении.
Дети тоже отучились сами, на бюджете.
Юлия Тычина
Сначала училась бесплатно, потом работала и уже второе образование оплачивала сама
Nurguli@ Shadib@eva
Родители. Сама бы не смогла оплатить, откуда бы я взяла деньги, только закончив школу?
Елена Лапаева
Высшее образование получила. Бесплатно. Поступала через подготовительное отделение. Но... если что.... родители бы оплатили. Тогда это ещё не запредельно стоило.
Pervoe u menja besplatnoe bilo.A vtoroe-ochen daze pkatnoe.A vi kak? Rasskazite narodu.
Год отработала и пошла на заочну учиться за свои кровные
~ Евгения ~
ПТУ )) Бесплатно было
1-ое оплатили
2-ое сама, вышло в копеечку
Родители не могли содержать (училась бесплатно, но жила в городе, а родители в деревне), поэтому первый вуз пришлось бросить на третьем курсе и пойти работать. Правда потом я поступила в другой вуз, сразу на второй курс и доучилась заочно.
Оксана Попович
Родители. Если бы ...не знаю.
Erin *** Ну вот. Значит в наше время все таки важно пенсионеры родители или все таки в рассвете сил?
Раньше образование бесплатное было.... А за своих детей я пока плачу, 2 сына студента 2 и 3 курс университета.
Бесплатное. Еще и стипендия была.
Ekaterina Igorevna
мама оплатила 1 курс. после этого я перевелась на бюджетное отделение
если бы не могла тогла оплатить пошла бы работать после школы а потом сама бы оплачивала
Училась в школе сама. В институт поступила сама. Бесплатно. (у власти "проклятые"коммунисты).
Дочь школу закончила сама. Банковскую Академию я еле "вытянула".Чего мне это стоило-знаю только я и Господь Бог. Закончив Академию, помыкавшись в поисках работы и найдя, наконец, 5-копеечную, дочь сказала: "Если бы я пошла в училище на парикмахера после 9-го класса, уже давно бы работала, имела свою клиентуру и зарабатывала "бабло".(у власти.... а кто у власти?... хрен его знает.... Украина-с))))
Юлия Баракина
сама получала бесплатно, сейчас получаю второе, оплачиваю сама
Нет, у меня причиной не получения вышки стало отсутствие желания и красивых девушек на потоке...
Катя Корман
среднее бесплатное было, вышку первый курс родители, там работать пошла и сама тянула. муж все 6 лет сам оплачивал. обиды на родителей нет
На заочном или вечернем учлась бы и работала)
Получила сама бесплатно. Спасибо маме, что заставляли учиться в школе, было трудно, но в итоге золотая медаль, знания и ВО на бюджетной основе. Сейчас все сложнее, знания не гарантирует получения образования