Воспитание детей
Мамочки, кто развелся с мужем находясь в декрете? Тяжело вам пришлось морально и финансово?
все проблемы в голове.. думайте о хорошем и будет вам счастье
Мне не пришлось, но здравый смысл подсказывает, что невыносимо тяжело, если нет поддержки извне
Я дождалась, садика, и моего выхода из декрета на работу.. самое разумное поступить так, если, конечто мужик не дубасит и не убивает
Юлия Ермачкова
Алименты платил?
Мне пришлось, только родив, заниматься сошедшим с ума мужем (договариваться с психиатрами и проч). Лучше бы ушла. Но ушла только через 13 лет
тяжело было морально... получилось так, что сыну и года не было, умерли родители, один за другим... муж слёз моих не выдержал, нашёл женщину... я не смогла держаться за его кошелёк... выгнала (точнее, освободила от себя)... работала... короче, за любую работу бралась, убирала и подъезды, сына годовалого одного оставляла (вспомнить страшно)... клеились всякие (несерьёзные), для здоровья, не для семьи... я не велась... не очень хотелось травмировать ребёнка (чтобы каждого встречного папой называл)... слишком разборчивая была... потому долго жила одна с сыном... велосипеды сыну сама чинила, отца родного не хотела напрягать (он же нашёл свою судьбу)... короче, Эля, подумай очень хорошенько...
Надо посчитать.. Размер алиментов+размер пособия= ? реально на это прожить до выхода на работу? Можно у родителей помощи попросить. Можно объединиться с подругами по несчастью...
у каждого свой случай, но это нужно пережить и постораться начать все сначала