Воспитание детей

Как бы вы помогали с самореализацией взрослому ребенку? И помогали бы вообще?

Дочь пишет диплом. Потом еще 2 года магистратуры. Но уже сейчас понимает, что ее специальность достаточно не распространена. Но она очень хочет работать именно по ней. Всегда хотела.
Учится она на инженера био-технологий. Хочет заниматься био-протезами рук и ног.
Вчера разговаривали с ней и созрел такой вариант, что даже если найдем место специализации в другом городе, то сдадим квартиру в Москве, чтобы снимать ей квартиру в другом городе. Потому что опыт в такой профессии нарабатывать где-то надо. Это не магазин - просто не получится.
если есть возможность. конечно помогайте. специализация у нее полезная!!
ОК
Ольга Клочкова
Лучший ответ
Не поняла вообще вопроса. Есть возможность самореализации в другом городе. Сдачи квартиры в Москве ей хватит на "снять" и на "жить". Пусть дерзает. Если в маму, то пробьется и всё у неё получится.
Гульнар Абильдина узкая специализация. основной штат бывших студентов устроились на менеджеров по продаже этого медицинского оборудования. потому что именно инженером не воткнешься никуда.
поэтому думали, что раз она хочет именно инженерить, то неважно куда, если в Мск мы этого не найдем)) без опыта работы за границу тоже не поедешь.
в вашем контексте -да.. своему не помогала.. его жизнь направила.. не знал что желает.. случайно оказался в ювелирном деле... и присох..
Главное, поддержка и искреннее участие, а что конкретно делает мать - не важно. Даже не важно, получится или нет! Мамино одобрение и ЖЕЛАНИЕ помочь важнее!
а она понимает что с таким направлением ей придется долго на шее родителей сидеть ?
Ирина Sh
Гульнар Абильдина она работает по вечерам
Иринка Андреева чегой-то.. ей ж прямая открытая дорога в развитый мир.. лет 5 и родителей на шею сможет посадить)
как угодно, смотря по ситуации, ведь это мой ребёнок и я обязана помогать ему. Я только не понимаю зачем уезжать из Москвы?
* )
Гульнар Абильдина если научная работа будет в другом городе. сейчас от них даже преподаватели по дипломному проекту отказываются. брать не хотят.
я бы лично помогала бы
мне вот родители не помогали вообще как результат у меня нет вообще работы
родиетли мне не помогали реализовыватся тк считали что реализация в работе для девушки это лишнее и считалди что для девушки главное это семья и дети
Dinara Bashirova
Гульнар Абильдина меня гоняли. устраиваться не помогали, но учеба в семье на приоритетном месте.
папа кандидат наук с тремя вышками
Ей нужно делать упор на языки. С этой профой в РФ особо делать нечего. Но у меня знакомые, окончившие МФТИ биоинженерия хорошо устроились в Бельгии.
Гульнар Абильдина у нее англ. в совершенстве и более-менее французский.
языками уже 10 лет занимается
Зачем у кого то спрашивать помогать и как? Если у вас есть желание и возможности, есть время, то помогайте. Вот мать Цецкаридзе, танцор такой)), бросила все ради карьеры сына, он сам про нее рассказывал. Видите какой он стал успешный и знаменитый. Тем более ваша дочь в такой развивающейся области. Редкий специалист нужен.