Купите то что легко отмывается, поищите, фламастеры все-таки плохо отстирываются. И купите огромные листы бумаги, что-бы дитя ползало по нему и рисовало. Просто попробуйте, скажите-вот большущую картину нарисуешь, красота будет, только пусть эта красота будет на этом большом листе и нигде больше. Или если есть рулон ненужных обоев, пусть а них рисует.
Красками, фломастерами пусть рисует с вами. А вот карандашами на этом огромном листе сама. У вашего ребенка-талант: -)
Воспитание детей
Ребенок любит типа рисовать (3года) Может не стоит покупать фломастеры и краску? В квартире везде руку приложила.
Наш культурно на листках или в альбомах рисовал
в 3 года ребенок уже прекрасно понимает, где надо рисовать. в этом возрасте обязательно нужны фломастеры и краски
Наш с 1.5 лет рисует, но под приглядом мамы. Младше был- изрисовывал обои, линолеум. А сейчас -только на листочках или в альбоме. Я думаю, что - стоит. но только чтоб с кем-то рисовало дитя, а не одна. Есть пальчиковое рисование- ну очень любил да и сейчас с удовольствием рисует пальчиками, ладошками, но на листочках. Рисует и фломастерами и карандашами и мелками и красками и т. д. А как же ещё развивать ребёнка?
Любит рисовать -пусть рисует, это же моторика. креатив. Просто настойчиво и твердо обозначьте места для художеств.
у нас шкафы, тумбочки, диван, и покрывало на кресле разрисованные. Чем бы дитя не тешилось )) Пусть рисует, постирать недолго.
Булбул Койшыбаева
Вашему спокойствию можно позавидовать!
всё можно перекрасить отмыть и постирать. а если запрещать - можете подавить талант.
Нам 2,5 сказали что рисовать надо на листочках, все вроде нормально, редкий случай чтоб где-то еще нарисовала.
Булбул Койшыбаева
Вам везет. У нас диван (новый) обои и так далее.
Ну порисует, перекоеите потом обои.
любит, пусть рисует везде, стоит переклеить обои, но ни в коем случае не лишать дите рисования
Моей уже 8, в школу ходит и все равно где-нибудь да что-то начирикает) Отдайте ее в кружок рисования, есть же специальные группы для маленьких или сами с ребенком почаще рисованием занимайтесь.
моя тоже художница, покупаем все виды мазанок и "рисовалок", главное правильно объяснить на чем можно рисовать...)
Булбул Койшыбаева
Пытаемся.
Дайте ребёнку фломастеры и покажите стенку где обои ещё пока чистые и пусть занимается своим делом . Потом когда подрастёт переклеите )
у меня сегодня такое было весь дом в фломастерах и сам ребенок) так что думаю пока не стоит
Булбул Койшыбаева
Ируки наверное грязные)))