Воспитание детей

Зачем нужны эти рабочие тетради школьникам? Ведь раньше без них учились спокойно?

Дело не в том. что учителя обленились на доске писать. а в экономии времени. Пока ребенок списывет из учебника или доски 10 примеров и решает их, Без списывания, в печатной тетради, подписывая только ответы к уже напечатенным примерам. за это же время он решит в 3-4 раза больше. А это тренировка. больше пользы
Наталья Бурычева
Лучший ответ
Zhady_Ahon по русскому тоже в рабочих тетрадях буковки вписывают, так и писать не научатся путью.
Их автору, который получил за них деньги, и продавцам этих тетрадей. Сколько их было у дочки за школьную жизнь - напишут 2 строчки, и валяется тетрадь. А сейчас они, как слышала от знакомых, еще и дорогущие.
Татьяна Змиевская Если ребенок толковый она не будет валятся с двумя написанными строчками .
Чтобы больше покупали - это раз. Чтобы дети хуже учились (механическая память не задействована) - это два.
Антонина .
Екатерина Мняка "Чтобы дети хуже учились (механическая память не задействована) - это два." Полностью согласна, как мама первоклассника. Плодят двоечников. Это горе для родителей, и счастье для учителя!
они и 30 лет назад были, польза все равно есть, в школе не работают, так дома можно, для повторения использовать, как кроссворд порешать, у меня дети так и делают, порой и прошлогодние достанут и занимаются
Для обогащения бюджета страны.
Ксения Оксана Гончар Лещишина Никакого дохода в бюджет от них нет, я думаю.
У нас тоже были тетради рабочие, а я училась 25 лет назад
чтобы учителям меньше на доске писать, ткнули детей носом в рабочие тетради-и сиди, конфеты жуй и ногой подрыгивай. Обленились все в край.
Zhady_Ahon
Татьяна Змиевская Я не согласна с вами я педагог и я заказывала тетради только для желающих, а остальным даю задание на доске, у кого есть тетради делают быстро и соответственно правильно (есть время подумать пока все пишут) . А про конфеты я вообще молчу, я считаю оскорбительными ваши слова, и вообще за кого вы держите педагогов ??
Минимум нагрузки на учителя, максимум на ребенка и родителей.
Ирина Грицаева
И раньше в СССР были тетради. Конспектировать материал то как то нужно. Или вы какие-то другие тетради имеете ввиду?
Елена Савина
Наталия Кийкова Она наверно другие имеет ввиду. Сейчас по каждому предмету готовые рабочие тетради, уже с заданиями. И стоят недешево (((
для обогащения книгоиздателей - там же мафия наверно: минобр, который диктует что надо и книгопечатники, нам то же для детишек последней денежки не жалко, мы же деток любим и купим, раз тётя учитель сказала. Хотя многие тетради у нас и на 1/3 не исписаны, а карты по истории с тренажёрами у нас за 700 руб вышли, ещё б сынуля их открывал?
Adelina Sokolova
У нас они были до 5 класса.
учителю, чтоб тетрадь разработать, тоже приходится ох как попотеть для всеобщего блага - своего и детям удобнее и интереснее, и родителям понятнее. Жизнь не стоит на месте! Раньше тоже без лампочек жили...