Воспитание детей
как стать лучшим другом ребенку
Как стать лучшей подругой для дочери? Ей пока что 6 лет, хочу чтоб с детства и в дальнейшей жизни делилась со мной всем, и доверяла.
Разговаривайте, как со взрослой. Отвечайте на вопросы честно. Никогда не обманывайте. Ничего не скрывайте. Всегда поддерживайте. Прощайте ошибки. С пониманием относитесь к неудачам. Искренне радуйтесь даже самым незначительным успехам.
а вам сколько лет?
Больше слушать её...уступать ей... давать совет. но не навязывать во всем поддерживать
родители не должны быть друзьями детям. подруг может быть сколько угодно, мама - только одна. быть на равных? что за глупость? на равных - это когда ей не понравится ваше решение, или совет или просьба, она с полным правом пошлёт вас куда подальше, так же, как и вы отказываете ей в просьбе купить новые игрушки или телевизор до 2-х ночи. вы же подруга! вы на равных. а с мамой она спорить не будет, мама старше, умнее, старшим нужно доверять, они лучше знают. чтобы дочь делилась проблемами, просила советы и всё рассказывала - нужно быть не подругой, а мамой, которая не будет гнобить, ругать, стыдить, воспитывать, смеяться над чувствами, рассказывать ваши секреты направо и налево, а выслушает, поймёт и поможет.
нужно больше проводить с ней время.... и приучать к труду...
Юля Павликова
бла-бла-бла
не становитесь лучшей подругой! ни в коем случае!!!
на голову сядет потом, поверьте
У Вас что подруг нет?
Общаться с ребёнком на равных, не демонстрировать своё превосходство. Поучать тактично, без нахрапа. Интересоваться его мнением, пытаться понять и принять его точку зрения. Как-то так...
Когда я влюбилась в 13 лет, я первой рассказала маме, а она соседке-подружке, с тех пор я старалась маме поменьше рассказывать, так что я думаю всё что выше насоветовали и ничего, никому не рассказывать, чем с вами дочь делиться.
Моей три, и я тоже не знаю, как быть ей в последствии лучшим другом....
Мечтайте, мамаша! Может вы ее еще веревкой к себе привяжете? А что, тогда вы реально будете подругами не разлей вода! В 6 лет это еще возможно (правда я вам не скажу как, чтобы вы жизнь девочке не губили), но она вырастет и все равно пошлет вас нах. й
Что такое дружба вообще? Дружба основана на общем интересе, на похожести желаний. Так как Вы взрослая, то Ваша задача - понять проблемы дочери, какими бы мелкими они не казались и говорить об этом.
Сания Жармухаметова
Я так полагаю, мой ответ никто во внимание не берет!
Сания Жармухаметова
Люблю Секс Знаток (319) 8 минут назад
Общаться на равных...
Я раньше ничего не рассказывала а в 5 классе все рассказывала а она все рассказала сестре своей сейчас поменьше говорю личного