Воспитание детей

как стать лучшим другом ребенку

Как стать лучшей подругой для дочери? Ей пока что 6 лет, хочу чтоб с детства и в дальнейшей жизни делилась со мной всем, и доверяла.
Разговаривайте, как со взрослой. Отвечайте на вопросы честно. Никогда не обманывайте. Ничего не скрывайте. Всегда поддерживайте. Прощайте ошибки. С пониманием относитесь к неудачам. Искренне радуйтесь даже самым незначительным успехам.
Алла Смирнова
Лучший ответ
а вам сколько лет?
Александра )))
Больше слушать её...уступать ей... давать совет. но не навязывать во всем поддерживать
Ирина Штибен
родители не должны быть друзьями детям. подруг может быть сколько угодно, мама - только одна. быть на равных? что за глупость? на равных - это когда ей не понравится ваше решение, или совет или просьба, она с полным правом пошлёт вас куда подальше, так же, как и вы отказываете ей в просьбе купить новые игрушки или телевизор до 2-х ночи. вы же подруга! вы на равных. а с мамой она спорить не будет, мама старше, умнее, старшим нужно доверять, они лучше знают. чтобы дочь делилась проблемами, просила советы и всё рассказывала - нужно быть не подругой, а мамой, которая не будет гнобить, ругать, стыдить, воспитывать, смеяться над чувствами, рассказывать ваши секреты направо и налево, а выслушает, поймёт и поможет.
нужно больше проводить с ней время.... и приучать к труду...
Юля Павликова бла-бла-бла
не становитесь лучшей подругой! ни в коем случае!!!
на голову сядет потом, поверьте
У Вас что подруг нет?
Общаться с ребёнком на равных, не демонстрировать своё превосходство. Поучать тактично, без нахрапа. Интересоваться его мнением, пытаться понять и принять его точку зрения. Как-то так...
Когда я влюбилась в 13 лет, я первой рассказала маме, а она соседке-подружке, с тех пор я старалась маме поменьше рассказывать, так что я думаю всё что выше насоветовали и ничего, никому не рассказывать, чем с вами дочь делиться.
Моей три, и я тоже не знаю, как быть ей в последствии лучшим другом....
Мечтайте, мамаша! Может вы ее еще веревкой к себе привяжете? А что, тогда вы реально будете подругами не разлей вода! В 6 лет это еще возможно (правда я вам не скажу как, чтобы вы жизнь девочке не губили), но она вырастет и все равно пошлет вас нах. й
Что такое дружба вообще? Дружба основана на общем интересе, на похожести желаний. Так как Вы взрослая, то Ваша задача - понять проблемы дочери, какими бы мелкими они не казались и говорить об этом.
Сания Жармухаметова Я так полагаю, мой ответ никто во внимание не берет!
Сания Жармухаметова Люблю Секс Знаток (319) 8 минут назад
Общаться на равных...
**
****** *********
Я раньше ничего не рассказывала а в 5 классе все рассказывала а она все рассказала сестре своей сейчас поменьше говорю личного