Воспитание детей

Ребенок плохо ест с ложки

Ребенку 5 месяцев. И он плохо кушает с ложечки. Посоветуйте что можно сделать, что бы он лучше стал кушать....
5 месяцев? С ложки?! Выего молоком, что ли, с ложки кормите??? http://www.2mm.ru/pitanie/1336/rabota-nad-oshibkami ложечку купите силиконовую, мягкую или с мягким покрытием.
Алисик ****
Лучший ответ
Светлана Боярчикова А логически подумать, что ввела прикорм нееее?
Чаще кормить с ложки
Елена Захарова
кормите с вилки, дайте ему нож
Светлана Боярчикова Вопрос: зачем? Вы своему ребенку тоже в таком возрасте давали вилку и нож? Я написала не для того что бы вы здесь иронизировали!
Подождать, что тут еще советовать) Либо ребенок еще не привык, либо просто сам чувствует, что прикармливают его рано (если он вообще плохо ест. Тогда дело не в ложке). Научится, куда денется)
Еще одна...
ещё одна дура или троллль с одним вопросом
Светлана Боярчикова А вы всем отвечаете в грубой форме???? Если вы не знаете почему я даю прикорм в таком возрасте, по какой причине, то и не хер судить!!!! Я написала сюда не для осуждения и не для оскорблений, а для того что бы нормальные и адекватные люди посоветовали что либо!!! А таким как вы здесь делать не чего!
Да в 5 месяцев он и не должен хорошо есть с ложечки. С 5 месяцев вводят прикорм тем, кто на ИВ. И то, микродозами, наблюдают за состоянием (есть, нет аллергии) и т. д.. Основное питание-смесь, или молоко. А с ложечки ребенок научится есть. Сейчас-рано.
Как то рановато, но моя в пять месяцев уже сидела и в игровой форме пока она смеялась ложечку в ротик) и без проблем) а так возьмите интересную ложечку или приклейте на нее зайчика какого нибудь))
Рановато. Все дети разные, потом привыкнет к ложке
Вы серьёзно??? В 5 месяцев дети в принципе не должны с ложки есть, но если уже начали прикорм с ложечки давать, то это естественно, что у ребёнка плохо получается. Эта способность формируется постепенно.
Светлана Боярчикова А во сколько вы давали ребенку прикорм? И из чего?
Светлана Боярчикова У меня подруга в 3,5 ввела прикорм ввела. Говорит замечательно кушает. Вот я и стала озадачиваться этим вопросом. У врачей спросила, сказали что это нормаль, но я не очень доверяю нашим. Вот и решила узнать здесь. Просто стала беспокоится может что не так с крохой....
Потому что нет опыта есть с ложки ) У меня ребенок недели 2 привыкал кушать пюре с ложки, уже мог нормально сглатывать, а не выплевывать, правда сыну было 3,5 мес .
Да рано ещё. Потом будет хорошо кушать с ложки.