дочь болела 2 недели, и ясное дело не ходила в школу.
сегодня с ней ехали к бабушке, а домой вернулись в 6 часов вечера. по дороге домой (недалеко от дома) она увидела учительницу, (строгую) и теперь переживает. в школу еще не ходит так как по телу сильная аллергия.
боится что учительница будет ее ругать или будет плохого о ней мнения. как подбодрить дочку?
Воспитание детей
как успокоить дочку?
При болезни что теперь нос на улицу не высовывать? Мало ли откуда вы шли. Учитель думаю и не скажет ничего.
Скажите девочке, что справка от врача снимает все вопросы.
Vipnyucha Nyucha
врача не вызывали.
какая школа-то, сегодня даже учителя туда не ходили-праздник и каникулы. Или вы не в России?
Vipnyucha Nyucha
не в россии.
у нее были выходные в предыдущую неделю, до среды.
скажи, что вы семья и сами решите все, а учительница это временное. Сядьте вечером повторите вместе уроки, задания сделайте, она почувствует уверенность
скажите, что многие болеют, не только дети, но и взрослые, сейчас погода такая осенняя
Vipnyucha Nyucha
да не изза этого! боится что учительница увидела ее на улице, а в школе ее небыло 2 недели. и еще в школу не ходит!
объясните ей что больничные даются не только для того чтобы в постели лежать, но и чтобы в больницу на процедуры и дополнительные обследования ходить, а ещё скажите, что если учитель строгий, то это не значит что он глупый и наверное даже, если он сам никогда не болел, то догадается что она не гуляла так как у неё справка есть и видела она её не во дворе на качеле с подругами, а с мамой, идущей по делам.
А у вас нет справки?
Vipnyucha Nyucha
нету, так как врача не вызывали, только участковой звонили, а домой она не приходила
Пусть скажет "Позвоните маме, она все объяснит". Я своей дочери всегда так говорила (тоже такая же учительница у нее была ). Или сразу: пришла в школу - увидела ее - набрала вас - подошла к ней - сказала, что вы хотите поговорить - вы все сами "разрулите"
Это почему то учитель должна ругаться, если у вас будет справка от врача. По моему вы просто прикалываетесь судя по вашим вопросам, особенно вопрос как ваша дочь неделю болела, а вы все спрашивали " Отпускать ли дочь в школу???? "Вам даже в голову не пришло обратиться к врачу?
Вы же мама. Вы ее опора. Вы ее стена. Вы ее защитник. Что бы ни сказал учитель, мама всегда защитит. :)
скажите что ничего страшного она ее ругать не будет а если что скажите что она к в больницу ходила
Скажи ей, что она ее ругать не будет. Потому что многие болеют, и ее ругать не будут)
Vipnyucha Nyucha
Она говорит-она будет думать что я прогуливаю. Потому что на улице ходила а в школе не была.
ахахахаххахаха вот это реально смешно мне мать всегда говорила не волноватся за школу
Vipnyucha Nyucha
я ей тоже говорю, но она всеравно волнуется.