Воспитание детей

как успокоить дочку?

Дочке 16 лет. В 3 года у нее умерла мама, а рассказал я ей об этом, когда ей было 15, потому что она нашла документы о смерти жены, а когда я сегодня решил рассказать чуть больше про ее мать, у нее началась истерика, и до сих пор идет.
Как ее успокоить?
это психологическая травма стресс все таки посоветутесь с психологом
Анна Попова
Лучший ответ
А что, она раньше не знала?
Набира Тобжанова нет не знала
Нет счастья больше у меня, Чем дочка – лапушка моя. Она настолько хороша, И папа любит так тебя. Ты тот раскрывшийся бутон, Что счастье дарит мне легко. Вокруг тебя тот аромат, Что обожаю я тебя. Ты самый мой любимый Бог, Тебе одной я преклонен. И лишь взмахнешь своей рукой, Как рядом я уже с тобой. Моя дочурка – ангел мой, Хочу я быть всегда с тобой. И в жизни сделать я готов Тебя счастливой – ты мой Бог.
да она уж взрослая, ну поплачет, перестанет, что теперь
Kozue Shiraishi
Силой обнимите её и не отпускайте пока хоть чуть-чуть не начнёт успокаиваться.
Полина Котова
Вы ей рассказывали что ли что мама где то далеко и не может приехать?! Как она такая взрослая девочка могла в это верить... И вы очень зря столько времени её обманывали, это сильно отразится на ваших отношениях, в первую очередь доверии .. И боюсь предположить, что вы ей такое рассказали.. Ни в коем случае нельзя рассказывать ничего такого, что могло бы натолкнуть дочку на мысль что мама её не любила или была непорядочной женщиной в целом. Ни в коем случае такие вещи говорить нельзя
*harmonica* *****
Набира Тобжанова нет. Я до 15 лет ей вообще ничего не говорил о матери
пусть проревется, не трогайте ее. Потом поговорите о чем нибудь другом, не нервируйте
A. B.
Обними её.. и начни рассказывать.. ей надо выплакаться и пережить это..
Ҳǿ₭₭Ξĭ †
Для этого есть детские психологи. Я бы не эксперементировал с детской психикой, при чём в таком опасном возрасте!