Воспитание детей

За что можно наказать ребенка с помощью ремня?

Буквально вчера прочитала сказку, о том как Ремень пришел в гости к непослушной Попке. Суть такова: жила была маленькая Попка и была она очень веселой и непослушной и часто бегала на кухню красть сахарок. И вот однажны пришел к ней в гости Ремень (что именно делал Ремень в гостях у Попки не описывается) , но после этого она стала послушной и хорошо училась.: )
А если серьезно, без разбору устраивать экзекуции ни в коем случае не стоит, есть ситуации, когда нужно поговорить, разобраться, объяснить. Возможно, вы не знаете всего проишедшего - накажите ребенка незаслуженно - а потом очень сложно будет добиться того, что бы он вам доверял и советовался. Да и не каждого ременка ремнем наказывать нужно, некоторым и слова достаточно (само сабой это должно быть не оскорбление) . Но точно так же есть и ситуации, где без ремня не обойтись - иначе вырастают уродцы, которые уверены в своей полной безнаказанности.
Ольга Демина
Лучший ответ
Ласковое Солнце Мне больше интересно зачем попке нужен был сахарок :)
Только за непомерную глупость его родителей.
много за что! можно просто ради профилактики, очень помогает в воспитании !
Таня Тупкова Браво!А потом взрослые недоумевают-почему наши дети такие жестокие??!!А вот именно поэтому!Вы приучаете ребенка к тому.что кто сильнее-тот и прав!
Обычно так наказывают за собственное раздражение и бессилие.
Ни за что, нельзя применять физические наказания
Оля Каптюг
почитайте книгу про детство Горького тогда узнаете за что и почему пороли каждую субботу
Ласковое Солнце Он, наверно, потом всю жизнь выходные не любил :)
Если в данный момент времени достают и слов не слушают, например пытаются разбираться между собой с шумом и до драки. Можно налететь и всем надавать безопасно, но достаточно больно. Если один раз удачно наехать, то и отношения не портятся и потом хватает даже шутливой угрозы-напоминания. Это как вариант. С девочками дела не имел, думаю там несколько сложнее.
Прочие варианты как и с собаками - если между преступлением и наказанием прошло время эффект может быть весьма противоречивый.
Оля Каптюг И какой человек вырастет,если он с детства боится физической расправы?
Раньше наказывали по субботам впрок за будущие прегрешения. Розгами лупили.
В вашей ситуации надо выпороть папу тем же ремнем. За то что ребенка не любит. Я своего мужа отучила поднимать руку на ребенка одним ударом от всей души по рукам шваброй.
Айка Лесовна
Ласковое Солнце Вот мужа быть это явно антипедагогичненька! :)
Себя накажите. И побольнее.
Ласковое Солнце Меня-то за то, у меня и детей-то нету :)
А без этого никак? В принципе всречаются отдельные индивиды, которые за все наказывают таким образом детей, лично моё отношение к физическому наказанию категорически отрицательное. (((
за непослушание
Почему нельзя мне кажется можно за что нибудь что никогда не должно повторяться например грубить маме..
Лoжь.
Катя Егорова
Понимаю что это жестоко, но на мой взгляд, ребенка можно наказать ремнем только за одно- за воровство.
Ласковое Солнце а если он девочку избил в песочнице или выколол глаз соседскому дедушке-инвалиду? :)
Оля Каптюг Если ребенок стал воровать-наказывать нужно родителей,а не ребенка!Они его воспитывали-это их плоды!
Елена Михайлова Идея красивая,но бесполезная.Бывает и отрубленная рука не действует.А вот задуматься,найти подход,слова.Вообще ремень как наказание я бы не советовал воспринимать и использовать.Это скорее спонтанная реакция дающая выход эмоциям и показывающая это ребенку.Когда родитель и ребенок условно говоря нормальные,это применяется редко(раз в годы) и хватает надолго,и страха не нагнетает.Дети понимают что расстроили родителя сильно и больше не хотят этого делать,а страх боли тут далеко не на первом месте.Вообще я не сторонник продуманных наказаний.Предпочитаю просто реагировать по человечески.Разумная система наказаний конечно дает плоды,но остается неприятный осадок от того какой ценой.Как это оценят дети в будущем неизвестно.Даже получив в результате блага.
Думаю не стоит вообще ремнем!! ! Если ребенка наказывать, то подумайте где ВЫ допустили ошибку!
Ведь родители его воспитывают, направляют на будущую жизнь!!!
Катя Петрова
Полностью согласна с Оксаной!!!!
Люба Фоминова
ребенка ремнем вообще аказывать нельзя
Ласковое Солнце даже если он отрезал голову соседскому персидскому коту?
не за что не надо
Галина Тисяк
не надо ремнем. это очень страшно и больно. можно рукой отшлемать, но только если есть серьезная причина. если не слушается, с ним надо поговорить, а не бить. а вот если что-то натворил очень серьезное, то можно шлепнуть, чтоб понял, что так делать не надо.
неужели больше ничего не помогает? я с детства знаю что это такое и никогда к своей дочери такие меры не принимала, но ведь у каждого свой взгляд на воспитание