Воспитание детей
Как Ваш ребёнок рисует? С какого возраста у него стало хорошо получаться? Что первым нарисовал?)))))
Моему сыну под сорок, он в детстве очень плохо рисовал - не получалось, потом был плохой почерк, но учился хорошо, сейчас, слава тоже Богу, при деле. Делать всё умеет и по дому, и на работе. Так что, если у ребёнка плохо получается рисовать не расстраивайтесь, но занимайтесь с ним, т. к. развивать мелкую моторику всё-таки надо.
Мою дочь приняли в этом году в художественную школу. Занимаемся эти серьезно. Начала рисовать в 2 года и сразу же акварелью))))))) ) И, знаете, у нее так интересно получались смешанные цвета...)) ) Есть у нее талант в этом деле. Я рада.
с садика рисует хорошо-животных, сказали надо развивать, но не досуг
у меня сынок рисует всякие машинки интересные, многоэтажные. И любит красками рисовать ему 4,5 сейчас. Вот когда начал рисовать не помню точно, года в 2 может так чиркал круги, завитушки и больше ручкой шариковой любил или фломастером ими легче было, сильно давить не надо. А вообще не очень любит рисовать, так по настроению.
Моему 3, он к нарисованым машинкам колесики пририсовывает хорошо и для паровоза рельсы ресует, ну там солнышки всякие еще.
Мои рисуют-никак, но пытаются. Первое-это чирканье. Я по этому поводу не парюсь. У каждого свои таланты. И необязательно по написаному, каждый ребёнок индивидуален. У меня трое и все разные. Так что если неможет нарисовать куклу, может нарисует машину, или яблоко?
мы в 2года первый раз нарисовали подобие машины с колесами, было очень похоже!