Воспитание детей
ребенок должен делать уроки когда он хочет или когда родители сказали
У нас заведено - уроки делаем через 1-1,5 часа после прихода домой.
Смотря как он учится. Плохо- под контролем родителей, хорошо- сам. Ну и возраст имеет значение.
Нужно выждать, захочет ли вообще.... И если такого не случится, потом заставлять или провести эксперимент снова после беседы на эту тему. Нужно всегда договариваться с ребёнком. Так он разовьёт в себе ответственность.
Лучше конечно когда хочет, но только если он это хорошо делает сам без вашей помощи и что время выполнения домашних заданий не влияет на их качество, а если ему нужна ваша помощь, тогда нужно делать тогда, когда это вам удобно. Лучше конечно когда соблюдается режим дня. Потому что если ребёнок будет оставлять всё на позднее время, то толку от такого учения не будет. Ребёнок будет уставать и плохо выполнять задания.
зависит от возраста.
ребенка
По установленному расписанию.
О расписании проконсультируйтесь со специалистами, а не со своей левой ногой, желательно.
Разгрузить мозг после школы надо обязательно, отдохнуть. Просто, если Вы видите, что Ваш ребенок не тянет, не в состоянии оценить объем работы, которую ему предстоит сделать, то надо помочь ему сделать уроки, посидеть рядом. Может еще сделать передышку. Но в приказном порядке не заставлять
у нас было так. если ничего учить не надо, то сначала погулять немного, а потом вечером уроки делала - мама мне доверяла, никогда надо мной не сидела коршуном. училась не отлично, но своим умом. и зависит от возраста всё же много.
Без разницы. Важен результат.
Сам по желанию, без принуждения и понуканий родителей, и сам рационально распределять время, чтобы не получалось, что уроки нужно начинать учить в 12 часов ночи.
Он их должен делать тогда, когда приучили родители!!!!
Есть такое понятие как режим дня. Я не говорю, что надо соблюдать его до минуты, но общая канва должна быть. Попробуйте-так жить гораздо легче. Опять же в нашей семье есть правило-если уроки не сделаны, то речи нет о кружках и секциях. Поэтому дите заинтересовано сделать уроки быстро и качественно.
Лучше когда сам
Контролируйте или вместе делайте, если ребенок маленький
Когда хочет
Сделать расписание примерное, учитывая иногда состояние "не хочу пока".
придумать неназойливое расписание..
Когда хочет, но если совсем не контролировать то просто делать не будет