Воспитание детей

Мамы, у кого 2 и больше деток... они между собой играют? вам легче когда они играют? можете заняться своими делами?

Мне часто советуют рожать второго малыша уже скоро, что бы разница была небольшая (нашему 11 месяцев), мол и деткам веселее вдвоём, и маме с папой больше времени свободного. Так ли это?
Nelya! ))** *
Ну, насчет свободного времени.... Да, конечно, с двумя детьми легче, чем с одним первым, они прекрасно играют вдвоем, но прямо так взять и оставить трехлетнего под присмотром пятилетнего я лично не могу.
Rashida Imenova
Лучший ответ
2 сына с разницей 1 год и 4 месяца--братоубийственные войны чуть не до окончания школы
///l ///a///
так.. так)
Юлия Казак
Играют целы день вдвоем, старшая мелкой книги читает, буквам учит, занимается короче с ней, ей это в удовольствие, я сейчас на таком сроке, что мне не до чего, поэтому очень помогает.
У меня свободного времени весь день, не знаю как с маленькой разницей бывает, .вот сейчас этого рожу и поглядим как с младшей дочкой они будут.
У моих разница 7 лет, старший помогает с младшим и следит и грает)
Елена Батунова
хм.... между моими разница 9 лет, вот тут реальная помощь старшего, и можно положиться что и погуляет и присмотрит, и если что даже покормит:) не часто такое бывает, но все же иной раз вот край как времени не хватает, а старший раз и помог, спасибо ему за это огромное:)
Лариса Лариса
У меня с сестрой разница в 8 лет. Все детство мной командывала и я в синяках проходила. Сильнее была, главнее и все время меня заставляла убираться, мыть посуду... друзей приглашать не позволяла, обзывалась. Сама она тоже вспоминает негативно мое детство, мол ее заставляли с садика меня забирать, гулять со мной. Плохо - большая разница. Все детство дружила с братом, разница с которым составила 2 года. Чем меньше разница, тем лучше.
*{
*mariya* {A}Vvakumov{A}
У моих разница большая - 9 лет. Старший помогает ))) А младшая пока совсем малышка.
Yana Kitty
У нас две дочки с разницей ровно 7 лет. Старшая - идеальная сестра - обожает младшую, играет с ней чудесно. Младшая боготворит старшую и везде ходит за ней "хвостиком" :)
У меня у деток большая разница, 7 лет. И разнополые, каждый занимался своим делом играли редко. А вот у подруги их четверо и все погодки, говорит играю между собой, ей трудно только на улице. Дома может позволить себе отдахнуть
К)
Каринчик )))
вас чудовищно обманули. дети будут постоянно драться, родители морально истощатся очень скоро. это очень тяжело. чем борльше разница, тем лучше.
По
Полина
Я жила все дество с двоюродной сестрой, старше я ее почти на 4 года. Как она начала ходить, я стала ее нянькой и подругой. Все... Мы были всегда вместе, вместе играли и взрослые нам не нужны были. Я была ее наставником и всегда ввела игры первая. После, она мне привела своих одноклассников и я была у них главная, такая толпа друзей))
У подруги около двух лет разницы между дочками, всегда вместе, все делают вместе, играют, мультики смотрят, учатся чему-то друг у друга, причёски др др делают, в дочки-матери играют. Старшая иногда гуляет со своими ровесниками, но дома хорошо дружит с сестренкой, друг другом занимаются и малышом ещё немного), ему год, он их за подружек считает, к ним очень тянется, а мама спокойно может свои дела поделать некоторое время. Чтобы они ссорились между собой, я не видела.