Воспитание детей
В каком возрасте вы ввели ребёнку в понятие: Бог, религии? Что такое есть на свете. Что есть верующие, неверующие, церкви
крестили дочку в 4 года. примерно за месяц до крещения объяснили, что к чему
c детства
Ни в каком. Не собираюсь ребенку мозги засорять. Был в 4 классе предмет "Основы религии ". Мне ребенок такой бред рассказывал. Я потом открыла этот учебник и закрыла. Слов нет.
Бакытгуль Тазабекова
а что именно рассказывал? Кто автор учебника?
в 4-ом классе у сына появился в школе предмет - основы религии. учебнико не было, просто учитель рассказывал. ТАм всё узнали. дома вопросы задавал, рассказывали. никакого засирания мозгов я не углядела. Видимо, нормальный учитель попался.
Живем напротив церкви- ( Храм нерукотворного образа Христа Спасителя) года в 4 уже разумно спросили--я ответила...
Я не верю в бога, но не против веры. В школе сейчас есть предмет, посвящённый этому, там всё расскажут.
Всё знают и так.... без фанатизма.
а че говорить то-сам в церковь и дите с собой
были у детей пластинки серии "сотворение мира", слушали с удовольствием, и ни разу не задали вопрос о религии, только с утверждением говорили от куда появилиси люди и земля....
своим примером
Мне в 6. А надо было раньше.
Не вводила специально, а на пасху объяснила, что за празник люди празднуют, лет в 10...
Ни говорила и говорить не буду. Спросят скажу
В три года спрашивали, кусаются ангелы или нет. Сказала. что не кусаются. Успокоились и забыли. Лет в 14 кто хотел - сам дошёл до церкви. Кто не рвался, обходится пасхальными куличами. Свобода совести в чистом виде. Людей уважают, проходя мимо мусульман, послушать могут, дома обсудить или в инете потыкать. Как-то проблем не вижу.
Про пид0расов орущих о церкви тоже говорить?
Сын как-то о чем-то подобном спросил, вот тогда и объяснила основные понятия: есть верующие, есть неверующие, есть агностики. Что такое бог в понимании верующего, неверующего. Где подобное понятие встречается: многобожие, какие были славянские боги и тд.. Что существуют различные религии и философии жизни.
ни в каком
Религия - опиум для народа. Еще один, но более действенный способ управлять стадом, чем пропаганда правительства...
Своих детей нет, но и не помню, чтобы мне объясняли когда-то. Как то все само узналось.
Для начала Вы сами должны знать ответы на все эти вопросы, чтобы правильно обьяснить ребёнку!!!