Воспитание детей

Ребёнок плохо засыпает. Как снять напряжение, быстро успокоить?

валериана
Татьяна Косарева
Лучший ответ
Мой ребёнок после бутылки водки засыпает. Ему 36 лет.
Лариса Шлыкова
Вытирайте лицо ему пред сном краем халата или ночной рубашки, внутренней стороной, похоже на сказку, но работает
купите большую мягкую игрушку.
я, помню, с мишкой спала.
Alena Sklyarova
Найдёте рецепт - публикуйте.
Я тоже до 4 ночи кручусь и никак. А утром на работу.
Юлия Матвеева
Сначала нужно найти причину.. долго спит днем, постоянно включен телевизор или громкая музыка..
1. завершать подвижные игры за 1,5 часа до сна
.2. чтение/рассказывание сказок перед сном
3. теплый душ
4. молоко с медом на ночь, 5. поить травами на ночь (валериана, мята, пустырник)
Сколько лет ребёнку? В три месяца одни способы, в 7 лет совсем другие
Пока был сынок маленький, заваривала успокоительный сбор и добавляла в водичку во время купания, хорошо расслабляет и успокаивает.
А вот как пошел в сад в три года, так отлично нам помогли мармеладки зайчонок, с витамином В6 и успокаивающими травами. Засыпание улучшилось, нервное напряжение прошло, сон стал крепче гораздо.
Ира Волобуева
лечь рядом, вкл ночник, рассказать сказку, подсыпать снотворное в чай
Нина Чертан что за ужас??? снотворное в чай??? ребенку??? вы в своем уме? у вас свои дети есть?
Вот тут гениальный трюк как уложить ребёнка спать за 1 минуту :) http://razvitie-krohi.ru/eto-polezno-znat/genialnyiy-tryuk-kak-ulozhit-rebyonka-spat-za-1-minutu.html

и вот тут много советов и методик как уложить ребенка спать без слез и капризов http://razvitie-krohi.ru/psihologiya-detey/kak-ulozhit-rebenka-spat-bez-slez-i-kaprizov.html
чай успокаивающий "Успакой-ка" или "Мамина сказка" перед сном, помогает хорошо,
еще сказки не плохо помогают и чтение книг )