Воспитание детей

Кто переживал смерть отца: как Вы справились с унынием?

Ну вот и у меня умер отце. Руки опускаются, столько проектов было в мыслях, а после смерти отца 2 недели назад в каком-то потерянном состоянии я... Как Вы справлялись с таким ощущением горя? Как скоро вернулись к работе? Что посоветуете?
время лечит у меня месяца 3-4 такое было
Динара Кабанова (Файзуллина)
Лучший ответ
Пила феназепам, вот так и справилась. Тяжелейшая потеря для меня.
Сочувствю, держитесь.... мой отец умер 12 лет назад.... как вспомю его так больно становится и слёзы наступают.... время приступит вашу боль и потерю...
[...diana Azerbaeva...]
Плакал несколько дней, не не плакал - выл. Живу дальше. Отца часто вспоминаю, снится часто, хотя уже 12 лет прошло.
Очень сочувствую. Ревела с неделю, потом стало отпускать. Может вам тоже поплакать украдкой... это свойствено любому человеку, не только женщинам, хоть и считается постыдным у мужчин. Наедине с собой, считаю, можно. Напилась даже с подругой... говорили долго-долго, вспоминали его... это тоже рассеивает грусть-печаль. Зайдите в Храм, закажите службу за упокой души новопреставленного и себе за здравие. Полегчает.
плакать было особо некогда, да и главное мать из этого состояния было вытащить, старики они хуже справляются
долго и тяжело отходила... 2 года почти... до сих пор, вспоминая плачу... отец был самым близким и любимым человеком для меня... Потом взяла себя в руки и живу с мыслью, что он хотел бы, чтобы я продолжала жить и была счастлива, ведь я - его продолжение, и у меня есть дети, его внуки, которых я должна растить людьми.. держитесь, все там будем. Просто Вы стали взрослым окончательно... соболезную и сочувствую
Леди Бонжур
Меня через год только немного отпустило.
А у вас 2 недели только прошло... Говорят, после 40 дней чуть полегче становится.
не до уныния было
мне тогда 19 было, сессия на носу, и прочие проблемы материального характера
Nastja Grejdane
Учиться жить с болью, люди как-то живут с физической болью и к душевной тоже как-то привыкают.
Согласна, у вас тяжелое время сейчас. Читала на эту тему статью и вот некоторые мысли из нее.
Как справляться с горем.
Многим из тех, кого постигла тяжелая утрата, помогло то, что они могли кому-то рассказать о своих чувствах. Паулу, потерявший мать, делится: «Например, мне помогло то, что я мог поговорить о маме с другими». Таким образом, вы найдете утешение, если расскажете о своих чувствах верному другу (Притчи 17:17). Йонэ после смерти матери попросила друзей чаще навещать ее. Она вспоминает: «Мне становилось легче, когда я делилась своим горем». Облекая свои переживания в слова и доверяя их тому, кто готов посочувствовать и внимательно выслушать, вы можете получить облегчение.
Бывает полезно выразить свои чувства на бумаге. Некоторым людям трудно открыто рассказать о своих переживаниях — им легче написать о них. Иногда стоит просто выплакаться. Вне всяких сомнений, смерть близкого человека — это «время плакать». Не надо стыдиться своих слез. Если вы пытаетесь справиться с горем, вам необходимо терпение. Вас могут захлестывать самые противоречивые чувства. Не стесняйтесь плакать. Многие люди пришли к выводу, что проливать слезы горя вполне естественно. Это помогает человеку восстановиться эмоционально.
Р.
Раушан ....
Когда умер мой отец, конечно, я плакала. Думала о нем только хорошее. Через дней 5-6 становилось легче. Конечно, потерять папу это больно...