Воспитание детей
5 месячный ребенок упал с дивана.
успела сразу поднять, пока не успел заплакать чтобы успокоить. посмотрела шишек вроде нет но небольшая красная царапина. Ведет себя вполне активно как до падения.
Ну он же у вас жив остался! А царапина - через пару дней заживет!
От ты растяпа. :)
ничего страшного.
Ничего, все падают, научится не падать, если не будете его ограничивать. А зачем на диван сажаете? Он ведь не сам туда залез в 7 месяцев? Держите на полу, пусть исследует и учится избегать острых углов.
Все падают, не страшно
Если ведёт себя активно, значит все в порядке, стал бы он молчать, если бы что-то где так))
да обойдётся я думаю, диван то не высокий наверно? у меня ребёнок в 7 месяцев 2 раза выпрыгивал из своей кровати вниз головой, и то обошлось!
выдохните, они все падают, все стукаются и все через 5 минут уже всё в порядке. да и высота у дивана относительная.
Просто смотрите за Дитем, причём довольно долго,. Если вдруг что случится (а скорее ничего не случится), говорите врачам, что падал. Даже через месяц, если что, то говорите, что падал... Но, ничего не будет страшного, уверена.
Оцените: не тошнит ли его, не долго ли плачет, царапина- ерунда, водички попить, не плачет ли необычно как-то.? Это вам звоночек. С этого момента, ребенка - только на полу, либо в своей кроватке.
Ой, сколько раз мои летали, правда не с дивана, а в 6 месяцев научились из кровати вылезать вниз головой.... Скорее ничего страшного не будет, но за ребенком понаблюдайте... Если активен, хорошо спит, хороший аппетит, нет рвоты, сонливости, то повода для беспокойства нет.
Лидия Бари
ага - пришлось рейку вынуть с перильца и научить вылазить вперед попой (под возмущение бабушки)
НУ И ЧЕ? у всех падают!!! ни че ему не будет.
Ребенок после сильного ушиба засыпает... может быть рвота. Плач нервное состояние. У вас ничего этого нет. Все нормально. Все дети падают ...и не раз. Голову защищают роднички, которые срабатывают как амортизатор. Но, естественно, не надо допускать следующих падений... обложите подушками диван.. не оставляйте ребенка там где он может упасть ни на секунду.. дети очень быстро падают))) с каждым днем он у вас будет все активнее стремиться упасть)))))) Ну я думаю вы и сами сообразите что вам нужно предпринять для безопасности ребенка...
моя тоже падала, ничего, главное смотреть за ребенком первые 24 часа. Тошнота, сонливость, рвота, капризность- симптомы сотрясения. Если появятся, бегом к врачу!
Бывает. Почти со всеми. Пора ограничивать свободу карапузу. Присматривайтесь, если поменяет поведение - на сонное или агрессивное - это сигнал бедствия. Если нервы ВАШи на пределе - тогда вызывайте скорую. Они все равно кроме общего осмотра - (шишки и общие реакции) ничего в голове толком увидеть не смогут.
Смотреть надо лучше за мелкими.
если не хочешь проблем сходи в больницу
вы тут наслушаетесь потом и спать перестаните от переживаний, не слушайте не ког не чего в этом страшного нет .Если было бы что-то не так вы бы сразу это заметили !!!
Ой! Мой сегодня тааак упал! Я чуть не поседела. Прям в долю секунды. Завернул за угол и врезался в ребро ножки стола. И прям упал на неё. А я подскочить не успела. И теперь на лбу синяк, на носу красные точки. Все падают. А у мам седые волосы появляются. Он-то у меня прям мужик. Почти и не плачет никогда. А я рыдаю вечно. А у нас падения только начались. Он ток месяц гоняет. Готовьтесь!!!
Похожие вопросы
- 7-ми месячный ребёнок упал с дивана вниз головой. Заплакал потом успокоился. Шишки нету, покраснений нету. Что делать?
- Попросила мужа 5 минут посидеть с ребенком - в результате ребенок упал с дивана на пол! И как теперь относиться к нему?
- Ребенок упал с дивана... (+)
- Ребенок упал с дивана, кажется что ее поведение изменилось, но врачи и родственники говорят, что все хорошо, что делать?
- моя 6 месячная дочка упала с дивана, а ваши малыши падали когда-нибудь?
- Ребенок УПАЛ с ДИВАНА на спину, головой ударился. У кого дети падали, поделитесь, как опасно это?
- Ребенок упал с дивана
- что делать если 6-ти месячный ребенок упал с кровати. Он упал под конец перевернулся потом успокоился и как будто ничего
- У меня сейчас ребенок упал в дивана!!!
- 4х-месячный ребёнок упал с кровати. Прошу отвечать только тех, у кого такое было/маленькие дети падали.