Воспитание детей

Как из банки обычной сгущенки сделать коричневую, вареную?

Сам процесс опишите, просто раньше помню мамы, бабушки так делали, сейчас хочется повторить.
При покупке сгущёнки смотрите, чтобы на банке было написано : "Молоко сгущённое"(и лучше по ГОСТу, а не ТУ), а не сгущёнка. Потому, что не натуральная не сварится (пытались). А в остальном - берите кастрюлю побольше, ставите банку, заливаете водой, чтобы покрыла банку и варите часа четыре. Постоянно следите за водой, чтобы банка была залита, при выкипании-подливайте воду.
Любовь Грищенко
Лучший ответ
Берете кастрюлю, ставите туда банку, заливаете водой, с верхом и на огонь, как минимум на час (зависит от того какую сгущенку хотите, чем дольше варится, тем гуще).

Воду только не забывайте подливать, иначе рванет, и не сгущенки и еще кухню отмывать надо будет.
Юля Одинцова
сварить сгущенку из жестяной банки, не открывая её. не меньше 2 часов надо варить и следить. чтоб вода не выкипела. Кстати, можно это делать только с той сгущенкой, у которой в состав только молоко и сахар (ГОСТ 2903). Если там всякие эмульгаторы, растительные жиры, сухое молоко и прочие добавки, вкусно не получится
Банка с обычной сгущенкой ( жестяная) варится пару часов на небольшом огне в воде. Банку надо вертеть периодически, вода должна полностью закрывать банку. Сахар карамелизуется, отсюда цвет и густота у варенной сгущенки..
Натуральная и 2-3 часа... лучше три, будет погуще и потемнее, коль хочешь из детства варёнку...)
Таня Бабина
Ставите банку в кастрюльку с водой и варите часа два-три. Обязательно нужно следить, чтобы вода не выкипала, ее уровень не должен быть ниже середины банки иначе она взорвется.
Алла ......
Сгущёнка должна быть натуральная- написано только молоко и сахар. Без растительного масла!
Наливаешь воду в кастрюлю так, чтобы банку закрыла вода. Закрываешь крышкой. Включаешь огонь. Сначала большой, потому после закипания - маленький. Периодически заглядываешь. Будет выкипать - доливай горячую воду. Чтобы всё время банка была покрыта водой. Вари 2,5 часа на медленном огне. Банка должна быть не мятая!
Кладешь в кастрюлю с водой и варишь, часа 4 -5. Следи, что-бы банка была в воде. А то рванет.
Юля Быкова
Любовь Алимова не больше 3 часов
Не стоит это делать не профессионалам, иначе ваша кухня превратиться в карамельный артхаус .
Готовая вареная есть в продаже.
Мария ..
Открыть банку, поставить в миску с водой, миску на огонь.
Сварить банку в кастрюльке. Не открывая, естественно.)) Только сгущенка должна быть натуральной, а банка - без кольца для открывания.