На работе у чела родился сын. Недавно коллега (ж) у него спрашивает:
-Дим, и сколько вам уже?
Тот ухмыльнулся, потом задумался, считает по пальцам:
-30 лет и 7 месяцев
-Это как?
-Ну мне 30 лет и 2 месяца, сыну 5.
И по теме: почему именно женщины чаще используют "мы/нам", когда говорят о ребенке? За мужиками такого не замечал
Воспитание детей
Нормальный ответ на вопрос про возраст ребенка?
потому что дуры..
К мужику претензий нет..
Потому что 9 месяцев мы были одним целым
Дело не в девяти месяцах и пуповине.... многим плевать на это, и курить продолжают и выпивать... дело в чувстве собственности и эгоизме... именно поэтому большинство из них считают, что имеют право решать жИть ребёнку, или нет.... выкинуть его на мусорку, или оставить пожить... бить его, или нет.... отнимать у отца, или позволить видеться.... моё и всё...)с безответственных отцов вина в происходящем так же не снимается..)
Не похмельнулся, вот ляпнул чепуху
Елена Ганюшкина
он непьющий)))
наших прекрасных женщин природа немного обделила умом, вот и думают они чем придется.
Это особенности женской психологии. Женское мировосприятие больше ориентировано на собственную личность, собственный мирок, в который входят и те, кто женщину постоянно окружает (муж, дети, друзья). Поэтому у женщин больше выражены собственнические чувства по отношению к своему ребенку. Женщина воспринимает своего ребенка как некую частицу собственной личности, поэтому все, что происходит с ее ребенком (по крайней мере, по ее мнению), воспринимает как-будто это происходит с ней самой. Отсюда и это "мы", когда женщина говорит о своих детях.
потому что только мама знает что ребенок делает, когда он поел, как он покакал и как он себя чувствует.. А от того как чувствует себя ребеночек, зависит и настроение мамы) как то так. Я так тоже говорила почему-то, не объяснить. через год-полтора перестала говорить "мы, нам"
Вечная тема. Ну приколоться мужик захотел.
Ненормально то, что почему-то это вас раздражает. Вам не все ли равно? Согласитесь грубовато звучит: Сколько исполнилось вашему сыну Василию? И гораздо приятнее на слух и мягче звучит обобщение.
Мужики не рожают, для них ребенок это что-то свалившее на них в один прекрасный день. а женщина, носящая ребенка 9 мес, имеет право называть свое дитя как хочет, хоть "вы", хоть "мы"
Елена Ганюшкина
Просто смешно слышать некорректную формулировку. Я вот так и спрашиваю: "ну как сын? Норм растет? "
Ответ нормальный на глупо сформулированный вопрос.))