Воспитание детей
сын прогуливает уроки учиться не желает. как боритесь с подростками?
Ой, даже и не знаю. Мне кажется, самый надёжный способ это ремнём хорошенько врезать, и обязательно снять с него трусы, брюки, носки, всю нижнию часть тела. И выпороть с грязными оскорблениями. Унизительно, но за то доходчиво! 100% усвоит всё и поймёт) а так, пускай живёт и не учится. Будет как я, баранку крутить... хотя, этому тоже учиться надо, а если он такой ленивый, то и бомжом будет. Так что...
убеждать, учить, советовать, наставлять
ремня..
Иринка Шумак
по моему это единственый метод. слов не понимает.
Бороться можно как угодно, все равно проиграете. Признайте для начала и ему скажите, что он не малыш и за свое образование отвечает САМ. Не учится - значит, после девятого класса в ПТУ и работать.
значит не справляется, не вписался в коллектив, помогите учить уроки, контролируйте, проверяйте, репетиторы и т. д,
Заинтересовать
Берем за руку и ведем туда, где есть скопление бомжей, показываем - что из него может в результате выйти и спрашиваем надо ли оно ему...
Виктория Жаданова
Не обязательно бомжом. Можно стать ещё охранником, водителем, строителем. Вот я например, хоть и закончил 11 классов, но работаю водителем и норм) а аттестат пылиться где-то... с момента получения его нигде не спрашивали ни разу)
вспомнить где шлялись родители когда был он меньше и чем его отвлекали, что б он не мешал вам жить....
Иринка Шумак
хуйню не неси. семья норм и все есть и парень не быдло. просто прогуливает и живет в своем мире
Объясните, что учиться надо, для того чтобы в будущем была хорошая оплачиваемая работа. Родители не вечны. Чтобы хорошо жить надо много знать. Надо воспитывать силу воли. Здесь поможет спорт и хороший наставник. А вообще учителя часто говорят, что дети копия родителей. Вспомните. какими были вы. Как с вами боролись ваши родители. Авось поможет. У меня один родитель принес телефон и сказал: "если что - звоните. Я сам знаю что с ним делать. Это же моя копия".
Забираем гаджеты, ведем беседы
кнут и пряник!
Деньги за хорошие оценки