Воспитание детей

Как вы называете своих деток?

Когда обращаюсь - сынок или уменьшительно-ласкательное имя.
Когда рассержен - сын или полное имя.
Когда не рассержен, но нужно показать, что сержусь или недоволен - солнце или ребенок (Солнце, ну что ты делаешь? Ребенок, ты чего удумал?).
Когда нужно обратиться совсем ласково (болеет, расстроен) - солнышко, малыш.
Евгения Абрамухина
Лучший ответ
Младшего - майне кляйне.
Старшую просто Катерина.
Marina Rantea
как при рождении нарекла.. именем
Nas Nas
Сына. А если их рядом несколько - то по именам
Маленькую по имени и Солнышко ) старшего сынок и по имени
По имени
Мелкая
* Юльчик *
по именам
Ольга Куницына
Брунгильда, Шмульхе
Пончик. Пирожок. Красавица. Зайка. Котенок. Козявка. Хулиганка. (У нас мааааленькая доченька).
Тысячу и одно имя у нашей малышки
А я свою старшую до недавнего времени называла Морковкой, Попрыгушкой и Зайцем. Теперь ей скоро 10 лет и я, дабы не позорить ее перед друзьями, стараюсь называть по имени или просто дочей.
Зато у младшей дочки множество имен - Солнце, Лисенок, Пузико, Конфета, Пупсик, Щекастик и прочее. Когда капризничает - называю полным именем.
Зайчик, солнышко, жопик
По именам ...Ласково насколько возможно ...Уменьшительно но не унижительно. Прибавляю чик к имени
Akerke )) *
Солнце, Чудо, если что-то натворит Казяпулина... навеяло... как-то шла по коридору мимо комнаты где доча сидела, и пою песню "милая моя, солнышко лесное... " в ответ из комнаты " я тут" )))))
тугосеря
* Э*с*т*и *
Их именами, если общаюсь, они взрослые люди) Внучек называю тоже по именам.
Писенок . В детстве такая игрушка была, я ее очень любила . Белуга, белка, белушатина . И в смысле белка, и в смысле дельфин.
Ирина Бей