Воспитание детей
Как считаете, как часто бабушка должна видеться с внучкой?
По договоренности. Никакие "должна" не действуют.
в смысле должна??? столько сколько может и хочет
Гульнара Южакова
Ну вот допустим, каждый день бы хотела? Перебор же.
Про меня
соскучилась - позвонила - приехала
обычно через несколько дней
соскучилась - позвонила - приехала
обычно через несколько дней
Моя мама через день-два к нам прибегает, внуков повидать.
К свекрови раз в 2-3 месяца детей привозим. Сама она не хочет заезжать.
Так что от желания бабушки зависит периодичность)
должны совпасть желания бабушки и родителей.
Если бабушка приходит слишком часто, и ей нужно уделять слишком много внимания и т. п. - в общем, осложняет жизнь молодой маме, что бывает,
то нужно так ей и сказать.
Если приходит слишком редко- то пробовать договариваться: "Не могла бы ты посидеть с ребенком 3 часа в субботу"
то нужно так ей и сказать.
Как захочет)) это ж внучка)
Гульнара Южакова
А жизнь родителей в расчет не берется? Что это за " как захочет" . Это все таки другая семья!
ежедневно
Гульнара Южакова
Зачем это? Бабушка- это не мать.
зависит от того где живет итд. и насколько близко общается с родителями ребенка
Как пожелает, так пусть и видится) Было бы желание...
Ну хотя бы раз в неделю. Наша месяцами не видит маленькую, а потом удивляется почему ребенок плачет у неё и не идет к ней.
видимо, вы имеете ввиду свою свекровь. ваши с ней отношения-это ваши, причем тут дети, внуки.. хотят взаимно видеться-зачем им мешать. в жизни ребенка чем больше родных людей рядом, тем лучше.
Гульнара Южакова
Ребенку 3,5 мес. Какое тут взаимно :)
Видеться так часто, чтобы не надоедать внучке и её семье.
в зависимости от желания и свободного времени
Как время и желание будет)
Как захочется
Гульнара Южакова
А жизнь родителей в расчет не берется? Что это за " как захочется"
Сама пусть решает. Вот я к бабушке каждые выходные езжу. Мне там нравится. А мой брат ну от силы раз 5-7 в год.