Между детьми маленькая разница. Старшей в марте будет 3г, сыну 7,5мес
как только родился второй ребенок ,-я ни разу не вздохнула., ничего не могу сделать спокойно, младший очень требует внимания, старшая дергает без конца, то ей кашу дай, поковыряет в ней, пюре дай, откроешь, не будет, и так до бесконечности.
я уже не я, а какая-то субстанция, предназначенная для исполнения прихотей всех членов своей семьи. Муж помогает после работы, но это время, которое он проводит с 2 детьми я трачу не на отдых, а на мытье горы посуды, готовку,
меня как будто больше не существует
детей своих люблю, все желанные. По кафешкам и киношкам ходить совсем не тянет. Хочется просто чтобы меня иногда оставили в покое хоть на полчасика! Мама может приезжать не часто, помощи больше не от куда ждать
Воспитание детей
Как перестать ощущать себя "в рабстве у своих детей"?
"... старшая дергает без конца, то ей кашу дай, поковыряет в ней,
пюре дай, откроешь, не будет, "значит не голодная, так что потерпит до обеда
и не станет ковыряться. а съест с аппетитом
берегите себя
вы им нужна здоровая и весёлая
берегите себя
вы им нужна здоровая и весёлая
Вы просто устали. Ничего, скоро старшая в садик, там и младший... поверьте, когда-то вы будете скучать по тому времени, когда дети были маленькими и нуждались в вас ежеминутно.
Рита Вольфсон
А в садике болеть будет - младшую следом заражать. Вот веселье-то будет.
Кто садик советует- забыли, что дети болеют минимум полгода в период адаптации и младших заражают.
Автор, когда погодок рожали- наверно, задумывались, как это будет выглядеть? )
И я за няню- иначе Вы скоро из субстанции превратитесь ...даже не знаю, что хуже.
Моя мудрая бабушка говорила--"Женское счастье короче комариного носа. ".. Не все про это знают....
У меня другая пословица--"Мать всем должна и во всем виновата"--сама изобрела.
Просто изменить отношение к этому Не считать такую жизнь рабством Старшая ведь пойдёт в садик, уже будет легче Когда младшему будет 2, а страшей 4 будет гораздо легче
Ну как вырастут, так чуток вздохнешь.))
Купите посудомойку - мне подарили - самая дешевая - тыс 15 - ну настолько жизнь облегчила - моет по 3-4 цикла в день - а все равно экономно выходит. Девочке 3 года - это ребёнок, который может многое сделать сам и помочь вам. Более того - в этом возрасте они страстно желают быть нужными. Просто вы от неё этого не требуете. Проще самой вымотаться
У меня для таких целей няня. Пока она занимается - я могу поспать, почитать, куда то сходить.
однажды услышала слова от мамы подруги *Я могу ради ВАС умереть, но жить ради ВАС не буду" ой как мне в голову дало! и жить намного проще стало
ну, так когда рожали детей с такой маленькой разницей, знали что вас примерно будет ждать.. через года 2-3 будет легче.
Наймите няню хотя бы на час 2 раза в неделю. Не думаю, что это большие деньги.
Отдать старшую в садик и тем самым себя немного разгрузить!
Станет легче, как только подрастут детки, это материнская участь такая, но разве это плохо? У вас есть детки, муж, вы необходимы своей семье, в вас нуждаются, разве это не есть счастье? Трудности пройдут, дети быстро растут, но это на самом деле и есть настоящая жизнь, когда детские голосочки, везде игрушки, погремушки. Понимаю вас очень: у самой дети погодки, разница в год и семь месяцев, трудно, конечно приходилось, если учесть, что не было памперсов, стерилизаторов для бутылочек, машинок стиральных автоматов и всяких детских гигиенических средств. Но ничего, все так быстро прошло, дети выросли и теперь у меня уже 4 внучат. Думаете, я сейчас отдыхаю? Ничуть, помогаю своим детям с внуками. Устаю, но за детские голосочки и смех, за благодарность детей я готова горы свернуть. И теперь с высоты своих прожитых лет могу точно сказать, что я - счастливая женщина, надеюсь, что и вы поймете, как много есть женщин, которые мечтают о таких трудностях и завидуют вам. Счастья, здоровья и любви Вам и вашей семье. С наступающим Новым годом!
Даша Беляева
Спасибо, и Вас с наступающим!!!
Надо по строже с дочкой. Жри кашу и пока не съешь из-за стола не выходи.
ты знала на что шла
Вот именно по этому раньше и жили большими семьями в больших домах. Ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей занимались женщины, а мужики толпой работали. И что самое интересное, имели по 5-10 детей в семьях. И справлялись со всем.
и так будет всю жизнь - привыкайте
Ну собственно по этой причине я и не решалась столько лет на детей, так как трезво все это понимала. К счастью для меня, у моего ребенка куча бабушек и тетушек, которые его ждут недождутся, и естественно я буду активно пользоваться их услугами!
Отдайте старшую на кружки или в музыкальную школу, летом в лагерь. Мелкого в ясли. И развлекайтесь.
Taxishattl U-Ka +7(705)455-00-33
зашибись! крутая мамаша! детей по углам, сама в кутёж.... а потом жалуемся- от куда такое воспитание?
Через пол года легче станет.