Они сейчас, похоже, все лидеры:) Непонятно, кем будет вся это толпа Кутозовых-Наполеонов командовать...
С пелёнок начинает командовать родителями, потом организовывать всех вокруг, предлагать игры, решать кто, в каком порядке катается с горки. За ним на площадке будут бегать дети, и знакомые и чужие. Его будет слушаться с раннего возраста. Обычно, лидер ребёнок умный и развитый не по годам. В школе будет проявляться ярче. Будет авторитетом, лидером и, скорее всего, старостой класса.
Есть ещё не явные лидеры, такие "серые кардиналы". Они командуют не всеми, а только тем, кто командует остальными:) Ближайший друг явного лидера.
Лидерство и агрессивность не то же самое. Хотя лидер может быть и агрессивным. Но если власть держится только на страхе, без доверия и уважения, это не лидерство, а тирания. Такое поведение нуждается в коррекции.
Воспитание детей
Если ребенок - лидер, как и когда это будет проявляться в детстве?
По характеру поймете.
Почитала про битье в детском саду....
Это не лидер растет, а неадекватный тип, который потом скорей всего всех лупить по жизни и будет, если его не отлупят изначально так, что бы он понял что силой ничего не решишь, мозги включать надо.
Почитала про битье в детском саду....
с детского сада или с песочницы во дворе
в детсадике всех лупит
Сразу проявляется, еще в садике всеми командует
драться, строить и оскорблять всех будет в саду и в школе, а если отпор получит, то начнёт плести интриги и клевету наводить на того, кто ему оказал сопротивление и других детей против несогласного настраивать.
Сразу поймете
Проявится уже в раннем детстве, в песочнице))) будет распределять игрушки, водить Паровозик, помогать кататься на качельках) в саду будет помогать воспитателю, разнимать драчунов ( лупят других детей только не воспитанные агрессоры), с удовольствием выступать на утренниках.. В школе будет старостой, например)))
будет в авторитете в садике, а в школе тем более
На детской площадке
Он будет в школе руководить всеми сильными одноклассниками, а слабых будет избивать и настраивать всех против них