Воспитание детей
Вы для своего ребёнка рассматриваете вариант платного обучения в вузе?
Или, если не поступит сразу, значит, пусть готовится, и пробует поступить в следующем году, и до тех пор, пока не сможет поступить на бюджет?
уже учится платно. мы сами сразу так решили. по баллам не дотягивали и сразу заявление на платное писали. шли в конкретный универ на конкретный факультет) больше никуда не подавали документы) для нас не принципиально, платно или бюджет.
сессии сам все сдаёт) он на своём месте)
сейчас у нас 75 тыс в год. после 4 курса 2 года будет по 125 тыс)
рано говорить об этом. НО мне бы хотелось чтоб поступал сам и на бюджет. Ценится то что сам хочешь и можешь, а когда тебя присунули куда-то, ты не тянешь или не хочешь тянуть--это всё ерунда, ещё и цену деньгам не понимаешь, всё легко. Хочет--добьётся, с 5 раза--так с 5 раза, зато это будет человек на своём месте
Я рассматривала. Ребенок сказал "нет, только бюджет", я не стала настаивать...)
на свои то-пущай....
куда сам поступит - там и будет учиться.
если нет - армия и работа.
но у нас уговор: родители содержат, только пока учится. дальше все сам.
если нет - армия и работа.
нет. мы вообще в ВУЗ не собираемся...
Мы рассматриваем все варианты. Сейчас на многие специальности вообще нет бюджетных мест.
Если сращу не поступил, то что делать такому олуху в ВУЗе.
Галина Негребецкая
Ну это зря Вы так. В 17-то лет все мы не особо самоорганизованные =)
Не рассматриваю, поэтому уже сейчас в 6 классе начинаем готовиться к егэ
Надежда Цыганова
Порой даже если 100 балов енэ б3дет а мест например мало то они займутся сиротами и типо того
Нет. Нам платное не по карману. Впрочем, дочь поступила на бюджет.
Дочь училась платно сразу, но сумма была смешная (начиная с 5500 в год и до 26000 в год), поэтому выучилась, а вот сын поступил на бюджет, 2 года отучился, надоело.... так я его снова отправила на бюджет, в армию. Теперь придет будет поумнее и если хочет, пусть зарабатывает и учится, не захочет - пусть работает.
У нас оно всё бесплатное. Не в нашем городе поступит, так в другом. Нет так на годик в армию или поработает.
Нет
Позволят мозги-поступят на бюджет
А если нет-смысла не вижу платить
Позволят мозги-поступят на бюджет
А если нет-смысла не вижу платить
Я на бюджетное место даже не расчитываю. Сама оба высших платно получала, на бюджет даже не поступала
рассматриваю все варианты, хоть ему и год с копейками всего, но деньжата на счету уже лежат на учебу
Естественно рассматриваю. Сын, правда, категорически против этого, готовится поступать, куда хочет, самостоятельно, ищет более простые запасные варианты. Посмотрим, что будет. Но я думаю, что если он не поступит сам туда, куда очень хочет, то я уговорю его поступить на платное, а после перевестись на бюджет.
Я вполне могу себе позволить оплатить образование сына, так зачем ждать год или идти куда-то, где попроще и похуже? Образование нужно, и чем оно лучше, тем потом проще в жизни человеку.
Ольга Колотыгина
Григорий. а куда хотите поступать? на кого?
Вопрос о платном даже не стоял. Лично я считаю, что это выброшенные деньги. Дочь сейчас учится в ВУЗе. 2 курс. У них в группе 15 бюджетников + 4 контрактника. Нахрена платить, если можно учится бесплатно, да еще тебе ж и стипендию платят?)
Хотя, да. Есть такие специальности где нет бюджета. Но ей они были неинтересны
Ольга Колотыгина
Лена а на кого дочка учится если такой маленький набор?)
хочется отложить, собирать деньги на обучение (пока работаем и здоровы...)... как за границей... но у нас это невозможно...
В армию поступит в следующем году, на бюджет. С деочками может и можно подождать.
Старшая дочь и не собирается в ВУЗ близняшки в спортивный институт их младшая сестра тоже хочет в спортивный и они все сами будут поступать