Воспитание детей
Поступив на платное обучение дети понимают,. что наказали материально родителей, за свою же лень.?
В большинстве случаев считают, что родители обязаны платить. А что не поступили на бюджет, так это дети кого угодно виноватыми считают, только не себя.
Светлана (Сауле) Муканова
Ваши слова были абсолютно справедливы лет 40 назад про не поступивших в технические ВУЗы. Не поступил, значит плохо готовился. Сейчас, когда речь идёт о возможности попасть на 2 бюджетных места, понятно кому предназначенных, нет.
при чем здесь лень? количество бюджетных мест очень ограниченно и даже с достаточно высокими баллами по ЕГЭ можно не попасть туда, куда хочется. при этом и с невысокими баллами в ВУЗы на бюджет поступают, зависит от того, на сколько та или иная специальность пользуется спросом. если ребенку очень хочется учится там, где всего 5-10 бюджетных мест на которые нереально попасть либо вообще бюджета нет, то как бы он в школе не учился, а в ВУЗе придется учится платно.
а если выбрана специальность не самая "модная" и бюджетных мест там 25-30, то и с достаточно средними баллами можно поступить.
а есть такие специальности, на которые вообще желающих нет, там и с минимальными баллами можно пройти, только никто особо не рвется.
у нас льготники в первой очереди дети сироты, дети прокуроров и судей, многодетные семьи и беженцы с украины. для простых детей всего 10 мест бюджетных осталось и их отдали медалистам и то всем не хватило. потому сразу не раздумывая пошли платно.
Нет, не понимаю. Более того, считают, что им диплом обязаны выдать
я поступила на платное и сама платила -учась на заочке работала, родителей моих это вообще не коснулось
ой-ой, конечно.. пущай дитё идёт дворы мести - зарабатывать на учёбу, а то чей то оно еще и хочет что бы родители за него платили...
Нет. Дети этого не понимают, а родители наказали сами себя, что не сдедили за ребенком.
То, что скоро уже и школы будут платные дети не виноваты
Когда из 25 мест 5 бюджетных, и понятно, кто на них попадёт, то о чём тут говорить.
А при чем тут лень? Вам уже выше многие сказали, что сейчас бюджетных мест единицы и они в основном для льготников! У знакомой сын учится платно, сдав ЕГЭ, каждый предмет на 93-98 баллов!!! Когда мой старший поступал, на 200 мест было 10 бюджетных. На факультет младшего вообще не дали бюджетных мест.
Ребенок 11 лет в школе учился. и у родителей было время помогать ему, давить на него, уговаривать, нанимать репетиторов. У очень многих подростков сознательности нет! От настойчивости родителей многое зависит.
А мне насрать пук пук