Воспитание детей

Поступив на платное обучение дети понимают,. что наказали материально родителей, за свою же лень.?

В большинстве случаев считают, что родители обязаны платить. А что не поступили на бюджет, так это дети кого угодно виноватыми считают, только не себя.
Миронова Елена
Лучший ответ
Светлана (Сауле) Муканова Ваши слова были абсолютно справедливы лет 40 назад про не поступивших в технические ВУЗы. Не поступил, значит плохо готовился. Сейчас, когда речь идёт о возможности попасть на 2 бюджетных места, понятно кому предназначенных, нет.
при чем здесь лень? количество бюджетных мест очень ограниченно и даже с достаточно высокими баллами по ЕГЭ можно не попасть туда, куда хочется. при этом и с невысокими баллами в ВУЗы на бюджет поступают, зависит от того, на сколько та или иная специальность пользуется спросом. если ребенку очень хочется учится там, где всего 5-10 бюджетных мест на которые нереально попасть либо вообще бюджета нет, то как бы он в школе не учился, а в ВУЗе придется учится платно.
а если выбрана специальность не самая "модная" и бюджетных мест там 25-30, то и с достаточно средними баллами можно поступить.
а есть такие специальности, на которые вообще желающих нет, там и с минимальными баллами можно пройти, только никто особо не рвется.
у нас льготники в первой очереди дети сироты, дети прокуроров и судей, многодетные семьи и беженцы с украины. для простых детей всего 10 мест бюджетных осталось и их отдали медалистам и то всем не хватило. потому сразу не раздумывая пошли платно.
Lyazzat Bakytzhan
Нет, не понимаю. Более того, считают, что им диплом обязаны выдать
я поступила на платное и сама платила -учась на заочке работала, родителей моих это вообще не коснулось
ой-ой, конечно.. пущай дитё идёт дворы мести - зарабатывать на учёбу, а то чей то оно еще и хочет что бы родители за него платили...
Нет. Дети этого не понимают, а родители наказали сами себя, что не сдедили за ребенком.
Нина Корякина
То, что скоро уже и школы будут платные дети не виноваты
Когда из 25 мест 5 бюджетных, и понятно, кто на них попадёт, то о чём тут говорить.
Анна Ерёменко
А при чем тут лень? Вам уже выше многие сказали, что сейчас бюджетных мест единицы и они в основном для льготников! У знакомой сын учится платно, сдав ЕГЭ, каждый предмет на 93-98 баллов!!! Когда мой старший поступал, на 200 мест было 10 бюджетных. На факультет младшего вообще не дали бюджетных мест.
Ребенок 11 лет в школе учился. и у родителей было время помогать ему, давить на него, уговаривать, нанимать репетиторов. У очень многих подростков сознательности нет! От настойчивости родителей многое зависит.
А мне насрать пук пук