Воспитание детей
Чтобы вы сделали, если бы вашей дочке в 12 лет надо было много РАБОТАТЬ за компьютером?
купила бы ей хороший монитор и удобное кресло
Этого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Ирина Кусова
Почему это?
Гулшат Алдашукурова
Купил бы хороший монитор с высокой частотой развертки (144 и более) и поставил нормальный стол, чтобы расстояние лицо-экран было бы полметра минимум и экран находился повыше.
Это недопустимо. Новые глаза не вырастут- это раз. Работать в 12 лет можно только в творческих коллективах, это два. Никакой другой работы быть не может!!!
Работать - это делать задания по учебе, играть, или деньги зарабатывать?
Ирина Кусова
По учебе, но не домашка, другое и деньги зарабатывать, там тоже связь есть

сняла бы с нее домашние обязанности, помогла бы распланировать время
обратилась бы на собрании к учителям с ссылкой на СанПин Содержание детей в общеобразовательных учреждениях, где прописан объем домашних заданий, который в день не должен превышать 3 часов.
МНОГО - это сколько? До 12 часов подряд - пожалуйста. Потом бы еще и в онлайн-игру сыграл бы с ней
если это не касается домашнего задания (мы ведь еще даже 10 лет назад не пользовались, т. е. можно и обойтись), то запретила бы или ограничила бы во времени - 3 часа и точка, а что для нее важнее, пусть выберет сама. хотя 3 часа, наверное, много.
Ирина Кусова
Ну если она проходит экстерном школьную рограмму, ей просто необходимо смотреть информацию в интернете. Это относится к урокам
убилась бы об стену из-за того что ребенок вынужден работать
Ирина Кусова
Это инициатива ребенка!
Ирина Кусова
Это не за деньги, но только на мероприятиях в конце месяца
лучше купить запасные глаза и позвоночник
Ирина Кусова
А если серьезно
по урокам? Я пошла бы к учителям и устроила скандал.
Подняла бы этот вопрос на родительском собрании и ещё бы директора бы пригласила и школьного детского психолога (если таковой имеется)
Ирина Кусова
Зачем? Если это важно чисто для нее! Даже не учителям! Узнавать новую информацию, проходить экстерном, с помощью интернета
Какая работа? Согласно ст 58-ФЗ (закона) детей нельзя привлекать к работе в этом возрасте. Родителей за шкирку и в компетентные органы СРОЧНО!