Воспитание детей
Что можно давать ребенку в пол года? Самому готовить желательно, а не готовое в магазине.
морковь с картошкой отварные и перетертые, кабачки перетертые, можно бульон куриный опять же с картошкой, как пюре давать, все в блендере перетереть, супчики которые себе готовите, только без приправ и зажарки, т. е. с рисом, вермишелью, гречкой.
Начинают с овощного пюре, обычно с кабачков или цветной капусты, они самые гипоаллергенные. Отварить и измельчить блендером, если нет блендера - протереть. Потом постепенно вводить другие овощи (брокколи, морковь, картошка), каши, фрукты, кисломолочку, мясо. К году уже все это должно быть в рационе.
мой младший киндер прикормы начал с 4,5 месяцев. к 6 месяцам ел пюре из кабачков, цветной капусты, брокколи, морковки, картошки, тыквы. Так же делала микс-пюре. С 5,5 месяцев ввели каши. теперь нам 6,5, от овощей полностью отказался. А каши любит.
Яблоки, бананы, абрикосы, катошка, морковка, цветная капуста, броколи, кабачки.
Мы с цукини, морковки начинали. Потом брокколи/ цветная капуста. Потом картошка. Готовить быстро, в кипящую воду кинуть нарезаный кубиками овощь, кол-во минут зависит от продукта. Воду почти всю слить, измельчить блендером добавить 1 ч. л. масла растительного/оливкового.
супы, каши. пюре овощное. а вот игрушки из магазина.. одежду тоже .. но если можете шить.. так флаг вам в руки
кабачки пюре с них начинают. никакой манки и сладких пюре
читаю комменты ниже и хринею. какие нафиг супчики и картошка. ребёнку полгода. вы совсем ипанулись?
кабачки первое что нужно попробывать. только варёные и без соли они отврат полный -лучше на пару или в духовке запеките-мои с удовольствием ели