Воспитание детей
подскажите пожалуйста. маленький ребёнок. почти 2 года.
он постоянно ест левой рукой. нужно ли его переучивать на правую? или пусть будет левшой ?
Значит левша у вас. Не надо переучивать.
Обалдели?! Ребенок левша! Начальником будет :)
Зачем? Ребёнок левша и переучивать нельзя.
Неужели так сложно открыть гугл и почитать.
у меня дочка левша, и друган у неё левша, они нисколько не страдают и не парятся на эту тему) Почерканы правда у обоих не айс, но сейчас за это оценки не снижают в школах. Так что не вижу смысла мучить ребенка с переучиванием. Ко всему остальному приспособится со временем. Ну или есть товары для левшей, но мы обходимся без них.
Разница какая левша или правша?
В школе работаю, в каждом классе ходя бы один левша. Проблем в этом не вижу. Даже компьютерные мышки можно настроить для левшей
моя всегда все правой делала, а ручку с года правильно держит, коллеги (учителя) оценили, так как первоклашек никак не переучить, а у нее природой будто заложено ручку держать
Спец.отдел Управление Фссп
Для леворуких детей продаются ручки, линейки, ножницы. И мышь компьютерную тоже можно купить
Переучивать нельзя. Можно со специалистами только проверить, может он не левша, а двурукий. Предлагайте ему и левой, и правой пробовать, пусть сам выбирает.
Пусть пользуется той рукой, какой ему удобно. Переучивать не надо. У левшей, а точнее у их мозга, есть "полезные" особенности.
Наталья Любимова
Какие полезные особенности??
пусть будет)))
он левшой родился.
зачем переучивать то, что заложено природой!
До 5 лет должен определиться, пока только наблюдайте, предлагайте в правую руку взять. Как левша хочу сказать, что переучивать насильно нельзя, это может привести к заиканию, но все в этом мире придумано для правшей, поэтому я рада, что мои дети на 100% правши)
Олеся Матвеева
не согласен! очень много вещей уже есть для левшей. у меня и ручки и ножницы и приборы всё для левши.
У нас так же. Переучить пыталась не вышло. Левша значит левша) а рисует лепит в общем все остальное тоже левой делает? Может не левша. У меня брат ест левой а все остальное правой
что за пережитки прошлого - переучивание! я левша с рождения, пытались в садике ложку в правую руку давать, а я в левую брал)))
Алена Алипова
вот именно слухи про прошлое, что раньше переучивали насильно, а сейчас как бы просто поправляют. я не левша и как бы знакомых тоже нет. ребёнок рисует правой, а ест ( держит ложку) левой и только левой