Воспитание детей
Как дочку научить читать,ей 3 года.Она в 2года выучила АЛФАВИТ.
Научите соединять буквы в слоги, например, одна буковка (она ее называет) должна добежать до другой буковки.... купите азбуку, сейчас очень много хороших книг-помошников для родителей, можно поискать компьютерную игру-обучалку, но играть в нее вы должны вместе))))))))
Ага, мой сын тоже к двум годам знал алфавит. А читать начал как и все лет в 5,5. Я пыталась учить с ним слоги, но сильно не настаивала. Все случилось само собой, пришло время и ребенок созрел для чтения. Не торопите события, зачем вам чтение в 3 года? Только если перед другими похвастаться, а ребенку это еще не нужно. Сами читайте ей больше книжек и дело пойдет.
Девоньки! Ну зачем же вы так детей-то мучаете!?! ?
А вы представляете какая нагрузка ребенка ждет в школе?!? !
Дайте побыть ребенком!
Моя в 6 лет читать стала, в школу идем - всё отлично!
Помните, ребенка РАЗВИВАТЬ надо (внимание, память, логику, мышление) с тем чтоб в школе ему не сложно было учиться и всего лишь!
Дайте побыть ребенком!
Если у ребенка хорошо идет обучение на слух, учите языки какие-нибудь, читать еще научится, тем более что для нее сейчас обучение как игра, главное толково поощрять, хвалить. "Прицепите" ей педагога, допустим по английскому или французскому или ...сами выбирайте.
Не лишайте ребенка детства.
Потом в 4 вы отдадите ее в школу. В 12 она пойдет в институт. А в 16 выйдет замуж и родит ребенка. При этом будет уже достаточно взрослой, но у нее не было детства.
сайт развивалки. ру там есть рабочая тетрадь к кубикам зайчева автор Ахмфылова, мы по ней занимаемся. Там интересны езадания и давольно простые.
а в 4 года начнет писать книги????)))))))
если уж очень хочется, купите говорящий плакат фирмы Знаток. Там написаны слоги, ребенок нажимает на них, звучит этот слог. Потом учится нажимать несколько слогов, чтобы получилось слово. Мой сын по говорящей азбуке Знаток выучил все буквы за неделю, теперь вот ищем плакат со слогами. Нам скоро 4 года. И вам удачи! Если ей это интересно, пусть читает. Если нет, то не приставайте, захочет и научится позже.
Теперь очень сложно будет научить читать. Надо сразу учить слоги, а не буквы по отдельности. Возьмите любой букварь и по нему учите читать.
В три года развиваются совсем другие отделы мозга. Если будете учиться читать, рискуете оставить неразвитыми отдела мозга, отвечающие за общение и фантазию. Отделы мозга, отвечающие за чтение развиваются в 4,5-5 лет
Нужно было начинать не с алфавита, а с открытых слогов - ау, иа, уа и т. д., дальше ах, ух, их ит. д., и учить нужно не букву, а то как она произносится в слове.
А зачем? Всему свое время..
просто читайте вместе. Книжек много интересных есть.
не надо так рано, потом, позже охоты читать совсем не будет
а не рановато ли? я думаю, это излишняя нагрузка для 3-летней девочки
я выучила буквы а читать научилась сама!!!! только не переусердствуйте
Осторожно разучивайте по картинкам: Л - лиса (картинка с лисой) , первые картинки - из окружающего её мира (игрушки, интерьер ..), тяните время, далее на букву, к примеру Л, показывайте 2-3 картинки, её кругозор к тому времени расширится . Больше не нагружайте дитё, что не входит в регламент её возраста! Она и задом наперёд сейчас научится читать, не осмысливая происходящее, НО ЭТО УЖЕ БАЗА ЕЁ БУДУЩИХ ЗНАНИЙ - которая должна конструироваться сейчас из осмысленных предметах: игрушки, которые хитро бегают, прячутся, боятся; свет, темнота; сухое, мокрое и тд .