Воспитание детей
Почему современная школа не справляется с воспитание нравственных норм у детей?
Потому что всё закладывается в семье.
там нн воспитатели
а учителя
Потому что все из семьи идет. Не в курсе?
Потому что современная школа вообще не должна воспитывать. Учителям это запретили. Полностью.
А с каких это пор интересно школа должна этим заниматься? Этим должны заниматься в первую очередь родители. А учителям как то до лампочки, что из вашего чада вырастит. У них главное в приоритете сколько часов им дадут и сколько за них заплатят. И ни минуты больше. Сейчас бесплатно работать ни кого не заставишь. Они да же по своему профилю не очень то стараются, что бы ребёнок понял нужно за дополнительную плату, их нанимать, типо дополнительные платные занятия.
Потому что нечего все проблемы на школу валить, если из семьи ничего хорошего не идет.
перво-наперво у школы "связаны руки", ибо в последние 10-20 лет нравственные нормы "перевернули с ног на голову" и ВСЕ теперь имеют права на ВСЕ: теперь ребенку нельзя даже слова сказать со строгой интонацией в голосе - не знаешь как оно тебе потом "аукнется". Все "умные книжки" читают и детей своих по ним "воспитывают", только вот не от этого ли воспитания у детей теперь нет ни уважения к взрослым, ни чувства собственной значимости как личности: "ядро" остается вне внимания, а только "пузырь" из соплей важен стал.
а кто их установил, эти нормы?
она вообще ни с чем не справляется. такое ощущение, что и знания все на дом дают... родителям
Потому что родители дебилы.
а мне прям смешно.. выродила.. бабкам-дедкам отдала.. потом в сад, потом в школу, потом жене-мужу.. и со всех спрашиваешь... а где твоя роль... да будет тебе известно, что школа 5%, а 95% воспитания, это ты родитель вшивый, который постоянно сбагриваешь свою ответсвенность с себя на других..
Да и дружбу между детьми привить не могут, а все потому, что нет единой организации, например пионерской, комсомольской...
Галина Михеева
кошмар, эти единые организации :)
А почему школа этим должна заниматься? Семья на что?
Потому что в школу (да и в садик) приходит уже сформировавшаяся личность. А ее "слепила" семья из того, что было.
эта проблема не укладывается в рамки школы
Родители и те не справляются, а школа тут при чем? там зниние дают.