Воспитание детей
Проблема у новорожденного с животиком
Девочки помогите!!!! У нас проблема с животиком, нам уже 3 месяца, а оно все продолжается ( кряхтит, плачет, ножки подгибает и тд) пробовала давать дюфалак, поантекс, Саб симплекс, баботик, единственный от газов помог эспумизан !! Но сам факт что у меня не хватает молока ( я сцеживаюсь) и докармливаю смесью ( перепробовали 3 смеси) она вчера первый раз за месяц сама сходила в туалет, я уже подумала что смесь помогла нам, но я ошибалась ((( сегодня стул стал сначала густой ( потом жидкий ( что можно сделать чтоб она начала сама какать;) очень прошу вас !!
Так Вы смесь меняете как перчатки, разумеется ЖКТ не адаптирован ни к одной из них, реагирует и вот результат.
Консультируйтесь с гастроэнтерологом и педиатром.
Дисбактериоз, скорее всего.
Засевать кишечник бактериями, а вот какими-Вам скажет только Ваш врач.
Только консультация врача на личном приеме.
Здоровья Вашему малышу!
Дисбактериоз, скорее всего.
Здоровья Вашему малышу!
Мы бифидумбактерин давали-и сразу лучше стало
Т. е. обратиться к врачу вы как вариант не рассматриваете?
Эльвира Чаховская
Они один дюфалак советуют.. Может к частному идти?
К педиатру надо. В 3 мес. запор.... это кошмар
У нас так же было. Врач Дюфалак посоветовала.
Эльвира Чаховская
У нас очень скрутил живот, дошло до того что температура поднялась, больше я его ей не давала (орала не своим голосом) не могу смотреть когда ей на столько больно, больше не стала давать (
Дюфалак вообще выкиньте, если уж совсем никак в туалет самостоятельно, то свечи глицериновые или микролакс клизмочки (причём и тех и других можно только половинку использовать, хватает), он к сильному вздутию приводит, советую пропить курс пробиотиков это либо аципол, либо Хилак форте, то что моему сыну помогало, а проблема стула нерегулярного вас ещё не раз побеспокоит, впереди прикорм, а смесь нам помогала в туалет сходить нестожен, к сожалению 3 мес это не барьер, через который переступишь и все норм, многие долго с животами мучаются, терпения вам
Эльвира Чаховская
Вот от нестожена она и сходила))) а сегодня снова тишина; (
я "симилак" с рождения докармливала с животиком всё в порядке было.. боботик разве что рееедко давали.. мне и в роддоме врач сказал что симилак лучшая смесь.. хотя в роддоме ребенку давали нан. А укропную водичку пробовали?
Эльвира Чаховская
Пробовали, но она её блюет (
пока не подберёте "свою" смесь мало чем поможешь. Несколько советов смягчающих переход. -давать пить (например ромашку) по своим сужу-не докармливать. покормили грудью (сколько есть), допоите водичкой лучше а через час-полтора полноценно смесь дайте. от смешиваний у мох колики начинались. если молока совсем мало-сцеживайте и замораживайте .как наберёте на полноценное кормление-пастеризуете и накормите.
Эльвира Чаховская
Спасибо!!!!
Это нам знакомо мы очень сильно и долго мучались помогал дюфалак, газоотводная трубка по анализам было все норм, а мучений масса не переживайте все наладится главное терпение