Воспитание детей
Как вы справляетесь с драчливостью ребенка? Или даже не сталкивались?
У меня коза начала драться (2,4 года). Как что не по ней, брови в кучу соберет и стукнет. Я ее ругаю, обижаюсь... она это видит и минут так через несколько идет просить прощения. Но и после этого через 5 минут опять может взбрыкнуть
был момент со страшим -я в силу вздорного характера -отвечала всегда, пока меня не тормознула приятельница педагог. отвечая -ты как бы принимаешь условия игры -и выигрываешь, только пока ты сильнее, значит, бить надо тех, кто слабее... -короче, не лучший метод на будущее))
Сменила тактику -на обиду. Прям всем видом показывая, как я обижена. как общество отрицает такое поведение, и не хочу разговаривать и играть - давили на морали. У нас сработало -не знаю, само прошло или метод помог -попробуйте)
терпения Вам, все получится)
Мария
Я обижаюсь. Плачу в ладошки. Она подходит, жалеет и просит прощения. Но через 5 минут опять может стукнуть (
так у вас коза или ребёнок ?
при чем тут ребенок и коза? козу держите на привязи и близко не подходите.
Мария
Коза, козявка, засранка... давайте не путать с козлом
По рукам получает, если дерется. Не обзываю.
Меня бить нельзя, тоже могу взбрыкнуть знает и побаивается

Сдачи давала.. Ну а че? Сразу всё понял! Объяснения не всегда помогают. Даете сдачи, с той же силой и по тому же месту, что она Вам. Первый раз охренеет, на третий уж подумает махать руками или нет.
Мария
Жалко вроде как...
объяснения помогают лет с 5ти.. а поменьше деткам объяснять нет смысла.. дали сдачу и все на другой раз будет бояться и только так поймет что нельзя
а вообще со временем пройдет.. она забудет
у моей кумы малая вообще кусается если что не по её..что аж опухает и синеет (2 годика)
ну тут хорошо если есть еще человек на помощь. моя как то в ванной меня шлепнула, я сказала что с драчуньями игрушки и книжки не живут, вот сейчас выйдешь а их нет, моя сестра услышала и быстро собрала мешки с игрушками в другую комнату (кладовку). это был для ребенка лучший урок, рыдала в голос, звала игрушки обратно возле дверей. потом с ней поговорила почему это произошло, выждали 7-10 минут, пока я разговаривала с дочерью на кухне сестра вернула в комнату все игрушки. с тех пор даже не замахивалась.
Мария
Классно)
Эльмира Сайдазимова
молодцы, отлично командно сработали с сестрой)
Младший, 2,5, предметы швыряет-психует. Бывает и в меня прилетает. Ничего не помогает. Тоже брови нахмурит, отойдёт подальше и продолжает. Упертый жуть!
Коза???
Доброго времени суток. Чтобы отучить детей от драчливости рекомендую отправить его в детский лагерь. Например, вот в этот http://kid.travel/. Общение со своими сверстниками помогает успокоиться, утихомириться.
Мария
Ой, спасибо мил человек за спам), а для годовалых детей у вас на примете нет лагерей?
Лилия Богер
Да, он врёт засранец, спам рассылает, ему без разницы, что вам нужно, главное заставить вас по ссылке перейти и посмотреть рекламу, и увеличить посещаемость сайта.
Ну я своего называю и кися, и крокозябра) По поводу вопроса. У меня был момент, когда начал драться в садике. По нарастающей - разговоры, убеждения, личный пример, потом ругать начала, угол и опять разговоры. Поняла, что самое убедительное сесть рядом, глаза в глаза и тихо говорить. Как-то прошло. Не знаю, что подействовало, но сейчас не дерется.
Смирилась. Ребёнок подрастает и все пройдёт❄❄