Воспитание детей
Почему подростки сейчас абсолютно не уважают учителей, преподавателей?
Позволяют себе в поведении такое, что даже еще лет 10 назад было немыслимо.
Поменялось отношение к педагогу. Посмотрите, что в детском саду делается! Каждая мама за своего ребенка чуть ли не в драку лезет. Не К РЕБЕНКУ требования предъявляют (грубо говоря: почему ходишь мокрый, не попросишься? Почему кофту не застегнул? Зачем дерешься? и т. п.), а ВОСПИТАТЕЛЮ (почему мой молча мокрый ходит, не просится, знаков не подает, а вы не видите!))), или детям, родителям этих детей. А дети смотрят, и понимают, что можно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, или даже делать гадости, и потом им за это ничего не будет, мамочка найдет виноватого, кого угодно, только не его. Потом это идет в школу - знаю случаи, когда мамы отмазывали своих детей, прогуливающих школу, придумывали им справки, отмазки и пр. Вот и РЕЗУЛЬТАТ. Где тут учитель? Нигде, никто и никак. Отношение из семьи. С самых пеленок.
Раньше, помните школьные собрания? Мама и папа наряжались, шли под ручку, (отношение к школе) если где какая жалоба - приходили - разговор серьезный.
Я своего воспитывала так, что если учитель на тебя жалуется - то ты уже виноват. Виноват за то, что тебя заметили в негативном свете. Нельзя так. И ведет себя хорошо. И учителя уважает.
Юлия Быкова
Я согласна с тем, что родители сами отмазывают учеников. Это такой беспредел! Учат врать, учат безответственности!!
Моральные уроды рождают моральных уродов... :((
дома так воспитали
сытое тупое поколение алкашей родителей
Уважение и дисциплину нужно заслужить и создать. Если не могут, значит такие учителя, и делать им в профессии нечего.
Что потом? Больные у врачей наглые? Хотят, чтобы их лечили, а не гробили?
раньше не было "умных книжек" и все воспитывали детей по методу "кнута и пряника" : где надо - поругать и даже наказать, а где надо - похвалить. да и все по-другому было - дети были более "заняты" (если углубиться в далекое прошлое для пущего сравнения: дети чуть ли не с пеленок помогали родителям по-хозяйству (корову накормить, гусей на озеро отогнать, у телят гоМно почистить)). А сейчас все "по умным книжкам" детей воспитывают и все сетуют о "детской психике" и прочее... однако психов все больше и больше... и чувства вседозволенности у нового поколения выше крыши... Раньше у людей были права и обязанности. сейчас же прав у всех в 1000 раз больше, а вот обязанности.. нееет... про такое большинство даже и не слышало...
Потому что родители не привили уважение к старшим. Потому что учителя далеки от образца для подражания и уважения. Короче, мир не совершенен...
В большинстве своём нынешние учителя - это тупые разведёнки, которые не стесняются приходить на уроки с перегаром, оскорблять детей и заниматься поборами типа "на охрану". Разве таких будут уважать?!
Каков поп, таков и приход.
Лет 10 назад учителя были другими, а теперь с ошибками пишут.
чувствуют... неискренность... лень... некомпетентность... вот таких и неуважают
Потому что последние реформы сильно ограничили дисциплинарные возможности преподавателей. Плюс еще и общее раскрепощение нравов.
да потому что раньше учителя это было призвание, а сейчас простая работа и они относятся к ней без души и ответственности... дети в классе на ушах стоят, а учитель отбубнил "от звонка до звонка" и пошёл...
... да не про всех- есть к счастью ещё преподаватели с душой!!!! и спасибо им большое за то что они к нашим детям не охладевают не смотря на некоторых родителей идиотов, которые считают что они своё чадо выкакали и все обязанны ему попу целовать...
Потому что родители унижают и опускают преподов при детях. Вот детки и берут пример...
Наверное, потому что часто чувствуют себя выше учителя, а так как невоспитанны, это (совершенное необоснованное) чувство превосходства выливается в хамство.
Как родители воспитали, такие и дети.
Потому что в быдло стране, быдло родители не воспитывают быдло детей.
Потому что нет воспитания никакого ни со стороны учителей, преподавателей, ни со стороны родителей.
Каков преподаватель - таково поведение ученика. На маэстро и дышат через раз.
Когда я училась в школе мы издевались над учительницей по биологии. Глупой и брехливой женщиной, которая звонила нам домой по поводу и без. Было ещё несколько таких кого мы в упор не видели! А были те, кто только зайдя в класс заставлял всех трепетать и слушать! Это был учитель истории! Они НИКОГДА не повысил голос, лишь мог взглядом показать свою разочарованность, что действовало на 100%! И мы ВСЕГДА из уважения соблюдали тишину, даже если не понимали материал, мы из уважения не мешали другим. Этот человек всегда был вне склок, разборок. Очевидно что зависит все от учителя! Сейчас учителя не такие как раньше! Раньше не нормально было пол урока выслушивать о личной жизни училки по математике (что мы делали каждый день), не нормально было материть учеников, унижать их или высмеивать, сталкивать лбами или быть не компетентными в своём же предмете. Хороших учителей уважают!
потому что школа (и образование в целом) сейчас вообще перестало быть авторитетом среди учеников и особенно их родителей. раньше учителей боялись и уважали, а теперь о них ноги вытирают родители, а дети снимают на телефон. общество тупеет
Потому что подростки помешались на вэлтере
Некоторые учителя действительно уважения не заслуживают, так как ведут себя по-хамски. Но чаще от воспитания ребёнка зависит. Кому-то прививают уважение к старшим, кому-то нет.
потому что воспитывать надо не уродов, а адекватных детей. Потому что дома, маме и папе, надо разговаривать спокойно, с уважением. А не орать и матюкаться.
....